Китайская электрическая «буханка». Фургоны Wuling EV50 вскоре могут стать доступны в России

Пока цены заявлены на уровне от 2,7 млн рублей

Китайская компания Wuling, которая известна самым массовым в стране электромобилем Hongguang MINI EV, вскоре может стать ещё одним брендом из Поднебесной, машины которого доступны в России. 

Китайская электрическая «буханка». Фургоны Wuling EV50 вскоре могут стать доступны в России

Правда, шествие по нашей стране компания может начать не с крошечных машинок, а с фургонов. Как сообщает источник, в России уже есть один электрический фургон Wuling EV50, который купила компания «Гринавто». Сейчас компания тестирует автомобиль и изучает спрос. 

Транспортное средство находится в Санкт-Петербурге. Приобретено с целью тестирования в зимних условиях, изучения спроса и разработки изменений в конструкцию для адаптации к нашим условиям. Я купил автомобиль напрямую от производителя с перспективой получения ОТТС и заключения дистрибьюторского контракта в случае успешного завершения первого этапа. 

Если удастся собрать достаточное количество предзаказов, мы сможем не только привезти машины, но и обеспечить послепродажное сопровождение, включая гарантийное обслуживание. Речь идет о создании склада запчастей, гарантийной процедуре, техобслуживании по стандартам производителя, открытии официальных дилерских центров в крупных городах и так далее. Если нет, то можем только привезти машины. Что не рекомендуется, поскольку обслуживание будет затруднено 

директор «Гринавто» Кирилл Тукалло 

Что важно, на сайте уже есть даже цены. Двухместная версия Wuling EV50 оценивается в 2,7 млн рублей, а пятиместная обойдётся на 50 000 рублей дороже. И это уже с учётом доставки, растаможки и получения необходимых документов, включая ЭПТС. Впрочем, Тукалло отмечает, что эти цены предназначены в первую очередь для формирования заказов.  

Wuling EV50 представляет собой цельнометаллический фургон габаритами 4490 х 1610 х 1900 мм с грузоподъёмностью в 1 тонну и объёмом грузового отсека от 3 до 5,2 м3. В оснащение входит электромотор мощностью 82 л.с. и батарея, обеспечивающая запас хода до 300 км.  

2 апреля 2022 в 14:24

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс