«АвтоВАЗ» продолжает выживание в новых условиях: компания объединит три автосборочных производства в Тольятти

Это дает большую возможность для маневра трудовыми ресурсами

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что «АвтоВАЗ» подготовит приказ о создании единого автосборочного производства на базе трех ныне действующих.

Это дает большую возможность для маневра трудовыми ресурсами, по той или иной линии, которая будет укомплектована всеми необходимыми деталями, комплектующими.

Дмитрий Азаров

На сегодняшний день в Тольятти работают три автосборочных линии, производственная мощность которых составляет около 1500 автомобилей в сутки. Все три линии прошли модернизацию и работают в соответствии с современными стандартами.

«АвтоВАЗ» продолжает выживание в новых условиях: компания объединит три автосборочных производства в Тольятти

Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», компания полностью перейдёт на четырёхдневную рабочую неделю с 6 июня сроком на три месяца. Это решение принято из-за дефицита электронных компонентов.

На этой неделе стало известно о том, что «АвтоВАЗ» выпустит спецверсии Lada с альтернативными компонентами, которые будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих. Позже стало известно, что «АвтоВАЗ» уже начал выпускать Lada без АБС.

26 марта 2022 в 08:37

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс