Российские магазины электроники и бытовой техники отменяют продажи в кредит и в рассрочку

Монобрендовая сеть Apple re:Store отказалась от продажи товаров в кредит, а «М.Видео–Эльдорадо» прекратили торговать в рассрочку

Как сообщают «Известия», российские продавцы электроники отказываются от продажи товаров в рассрочку. В некоторых торговых центрах в салонах бытовой техники также отменили продажи товаров в кредит.

Источник подтверждает, что монобрендовая сеть Apple re:Store отказалась от продажи товаров в кредит, а «М.Видео–Эльдорадо» прекратили торговать в рассрочку. По словам представителей сетей, стимулировать продажи дорогой бытовой техники и электроники таким способом стало накладно из-за повышения ключевой ставки Центробанка и волатильности курсов валют.

Российские магазины электроники и бытовой техники отменяют продажи в кредит и в рассрочку

Также представители сетей бытовой техники объяснили, что рассрочка по сути является формой скидок, которые делать на фоне подорожания всех товаров в современных реалиях просто невозможно.

В Роспотребнадзоре предположили, что привычные механизмы могут вернуться в магазины электроники в случае, если стоимость заёмных денег снизится.

 

21 марта 2022 в 09:00

Автор:

| Источник: MK

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс