Asus прокомментировала свой уход из России: «поставки на российский рынок в настоящий момент практически замерли»

Из-за «серьёзных проблем по всей цепочке поставок, в логистике и банковских услугах»

Сегодня утром появилась новость о прекращении деятельности Asus в России, а сейчас опубликован официальный комментарий пресс-службы российского офиса компании. Действительно, отгрузки техники Asus в Россию практически прекратились, но компания не подтверждает уход из России.

Asus прокомментировала свой уход из России: «поставки на российский рынок в настоящий момент практически замерли»

Вот полный текст официального сообщения Asus:

Компания ASUS выражает глубокое сожаление о растущем гуманитарном кризисе в Украине. Мы оказываем всю возможную поддержку находящимся в его эпицентре сотрудникам ASUS и их семьям и будем внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации. Со своей стороны компания ASUS также выделит средства в размере 30 миллионов тайваньских долларов в фонд помощи пострадавшим Disaster Relief Foundation. Мы надеемся на скорое восстановление мира и своевременное оказание гуманитарной помощи всем, кто оказался в беде. Компания ASUS всегда следует международным предписаниям, и данная ситуация повлекла за собой серьёзные проблемы по всей цепочке поставок, в логистике и банковских услугах, и привела к тому, что поставки на российский рынок в настоящий момент практически замерли.

 Иными словами, деятельность приостановлена по совокупности факторов, возникших в результате ситуации России на Украине и последовавших за этим экономических мер. 

14 марта 2022 в 15:20

Автор:

| Источник: Asus VK

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс