Родстер «Крым» из деталей Lada Granta запустят в серийное производство: названы цены

«АвтоВАЗ» уже заинтересовался сотрудничеством

Руководитель команды разработчиков родстера «Крым» Дмитрий Онищенко подтвердил, что к осени 2022 года команда создателей родстера «Крым» планирует выпустить его третий прототип, а после испытаний начнётся серийное производство.

Мы получили свидетельство WMI, которое дает право присваивать VIN-номер автомобиля и сейчас находимся в процессе сертификации малой серии. На этом этапе мы хотим выпустить сертифицированную опытно-промышленную партию и выйти на рынок. На первом этапе ограничимся малой серией, до 200 автомобилей, для сертификации потребуется до трех машин.

Дмитрий Онищенко

Родстер «Крым» из деталей Lada Granta запустят в серийное производство: названы цены

Родстер «Крым» на 70% состоит из деталей Lada Granta, при этом остальные 30% компонентов могут производиться на территории России. Дмитрий Онищенко подтвердил, что «АвтоВАЗ» уже заинтересовался сотрудничеством.

Глава проекта отметил, что если «АвтоВАЗ» согласится поставлять им комплектующие по ценам, которые близки к внутризаводским, а не по коммерческим, то автомобиль может быть вполне успешным и доступным. Предполагаемая цена родстера составит от одного до полутора миллионов рублей.

13 марта 2022 в 18:35

Автор:

| Источник: Лада.Онлайн

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс