В России автопроизводителям предложили три сценария работы, включая полный уход с рынка и закрытие предприятий

Первый вариант подразумевает продолжение работы в обычном режиме

Правительство РФ поможет «АвтоВАЗу» пережить санкции и сложный период

Как стало известно, автомобильным компаниям предложили три сценария работы в России, причём они касаются даже тех автопроизводителей, которые временно приостановили поставки автомобилей и запчастей, но не объявили об уходе с российского рынка, а таких оказалось довольно много.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что первый вариант подразумевает продолжение работы в обычном режиме, в том числе сохранение объёмов поставок комплектующих и полную загрузку предприятий.

Согласно второму варианту, компаниям предлагают продать доли в совместных предприятиях российской стороне, при этом вице-премьер ничего не сказал об обязательном продолжении поставок запасных частей и комплектующих.

В России автопроизводителям предложили три сценария работы, включая полный уход с рынка и закрытие предприятий

Есть и третий вариант, который подразумевает полный уход с российского рынка, закрытие предприятий и увольнение сотрудников, но этот вариант будет рассматриваться как умышленное банкротство.

Mitsubishi, Subaru, Hyundai, Kia, Geely, Chery и Haval уже подтвердили, что продолжат работать на российском рынке в прежнем режиме. Немецкие, британские и американские автопроизводители приостановили отгрузку машин и запасных частей в Россию до особого распоряжения.

5 марта 2022 в 15:41

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс