В Mercedes-Benz рассчитывают уже в ближайшие годы обзавестись производственными линиями, выпускающими только электромобили

Во второй половине десятилетия придёт очередь заводов, выпускающих только электромобили

По сообщению источника, компания Mercedes-Benz пока будет воздерживаться от строительства заводов только для выпуска электромобилей, что потребовало бы довольно много времени. Вместо этого производитель будет формировать на существующих предприятиях линии, выпускающие только электромобили. Как утверждается, это позволит сохранить гибкость, необходимую для следования изменениям рыночной ситуации. Заводы, производящие исключительно электромобили, могут появиться у Mercedes-Benz во второй половине десятилетия, тогда как перевод некоторых существующих производственных линий на выпуск исключительно электромобилей произойдёт в ближайшие годы.

«Строительство совершенно нового завода по производству аккумуляторных электромобилей требует времени. Мы выбрали другой подход, — сказал Йорг Берзер (Joerg Burzer), отвечающий в Mercedes-Benz за производство. — В ближайшие несколько лет у нас обязательно появятся линии, производящие только электромобили… мы также видим, как целые заводы переходят на электромобили — это тема второй половины десятилетия».

Производитель автомобилей премиум-класса запустит производство своей модели EQE, представленной в сентябре прошлого года на выставке IAA Mobility Show, в Бремене в конце этого года, а затем в Пекине и Таскалузе.

Переключая инвестиции с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания на электромобили, Mercedes-Benz делает ставку на эту модель, представляющую собой электрическую адаптацию E-класса с максимальной дальностью пробега 660 км.

В Mercedes-Benz рассчитывают уже в ближайшие годы обзавестись производственными линиями, выпускающими только электромобили

Всего 2,3% продаж машин Mercedes-Benz в прошлом году пришлось на электромобили с аккумуляторной батареей. Доля подключаемых гибридов, которые имеют ДВС, электродвигатели и батарею с возможностью зарядки от электросети, составила 11%. Ожидается, что к 2025 году электрические и гибридные автомобили будут составлять 50% продаж.

21 февраля 2022 в 19:42

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс