Apple будет знать, когда пользователь пропускает тренировки. Патент компании описывает технологию отслеживания движений для AirPods

Наушники с такой технологией могут расширить возможности сервиса Apple Fitness+

Наушники могут стать следующим типом носимой электроники, которая будет принимать активное участие в отслеживании физической активности пользователей. К примеру, Apple сейчас работает над технологией, которая может позволить AirPods определять положение тела в пространстве и отслеживать движения. В том числе во время тренировок в рамках сервиса Apple Fitness+. 

Apple будет знать, когда пользователь пропускает тренировки. Патент компании описывает технологию отслеживания движений для AirPods

Сервис Apple Fitness+ для домашних тренировок может быть сколько угодно хорошим, но суть в том, что он никак не определяет, действительно ли пользователь тренировался. Точнее, здесь есть привязка сервиса к часам Apple Watch, но задействован только показатель пульса. А вот наушники AirPods с новой технологией смогут отслеживать движения. Более того, судя по формулировкам в патентной заявке Apple, где описывается технология, наушники смогут отслеживать даже какие-то движения пользователя в рамках тренировок. 

Наушники могут иметь датчики для сбора информации об ориентации, такой как измерения акселерометра во время движений пользователя. Главное электронное устройство может связываться по беспроводной сети с наушниками и являться частью системы наушников, которая обеспечивает пользователя инструктажем и обратной связью при оценке выполнения пользователем процедуры движения головы или другой программы упражнений.

В итоге с такой технологией пропустить тренировку, лишь сделав вид, что выполнил её для галочки в статистике и красивой картинки в социальных сетях, уже не выйдет.  

21 февраля 2022 в 12:42

Автор:

| Источник: AppleInsider, Appft

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс