Tamron планирует к 2023 году удвоить линейку объективов для беззеркальных фотоаппаратов

Компания Tamron опубликовала отчёт за 2021 финансовый год. В документе содержится определённая информация и о планах известного производителя сменных объективов.

Составители отчёта отмечают, что рынки камер со сменными объективами и самих сменных объективов в прошлом году выросли. Интересно, что в первую очередь это обусловлено ростом средних цен.

Говоря точнее, продажи в количественном выражении за год увеличились всего на 1%, тогда как в денежном — на 21%. В частности, это связано с увеличением доли беззеркальных камер. Их продажи в количественном выражении увеличились на 6%, в денежном — на 31%. В то же время продажи зеркальных камер уменьшились на 6% — как в количественном, так и в денежном выражении.

Tamron планирует к 2023 году удвоить линейку объективов для беззеркальных фотоаппаратов

Что касается рынка сменных объективов, по данным Tamron, продажи в штуках по сравнению с прошлым годом выросли на 6%, а в денежном выражении — на 35%. Сама компания Tamron в 2021 году нарастила продажи сменных объективов на 20%.

В разделе, посвящённом изложению планов, компания сообщает, что планирует «удвоить размер линейки [объективов] к 2023 году, сосредоточившись на моделях для беззеркальных камер». В настоящее время у Tamron есть девять моделей объективов для беззеркальных камер различных систем. Иначе говоря, в течение следующих двух лет их количество приблизится к двум десяткам, для чего компании понадобится выпускать по 4–6 объективов в год. Какие это будут модели, производитель не конкретизирует.

Не осталась в стороне и проблема нехватки полупроводниковой продукции. По словам Tamron, дефицит продолжит ощущаться в ближайшие годы.

14 февраля 2022 в 22:57

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс