Статьи Новости Блоги

Суд отклонил попытку Tesla повысить штрафы за нарушение автопроизводителями требований экономии топлива

Автопроизводители заявляют, что увеличение будет стоить им не менее миллиарда долларов в год

Апелляционный суд США вчера отклонил ходатайство компании Tesla, которая просила ввести более высокие штрафы для автопроизводителей, которые не соблюдают принятые в США требования экономии топлива.

В апреле апелляционный уже отклонил запрос производителя электромобилей о немедленных действиях в ожидании рассмотрения вопроса Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHSTA). В августе компания Tesla снова попросила суд принять немедленные меры.

Tesla продает квоты другим автопроизводителям, чтобы они могли соответствовать государственным требованиям. По словам компании, эти квоты обесценились из-за изменений в правилах, внесенных администрацией бывшего президента Дональда Трампа.

В августе вышло уведомление NHSTA, в котором было сказано, что администрация планирует увеличить штрафы. В декабре она представила проект предложения в Белый дом для рассмотрения регулирующими органами.

Автопроизводители заявляют, что увеличение будет стоить им не менее миллиарда долларов в год — как в форме штрафов за несоблюдение правил, так и в форме платежей за квоты, используемые для соблюдения правил.

Администрация Трампа в последние дни своей работы отложила принятие постановления 2016 года, в котором более чем удвоены штрафы для автопроизводителей, не выполняющих требования «средней корпоративной экономии топлива» (CAFE). В августе компания Tesla призвала NHSTA немедленно отозвать это решение, чтобы постановление могло вступить в силу. Группа, представляющая крупных автопроизводителей, включая General Motors, Toyota, Ford и Volkswagen, выступила против запроса Tesla.

«То, что Tesla может извлечь выгоду из большей уверенности в ценности квот CAFE, которые она накопила, вряд ли является причиной для прекращения текущего административного процесса», — заявила группа в апелляционном суде.

15 января 2022 Г.

12:04

Accent

Комментировать (78)