В этом году капиталовложения в полупроводниковое производство вырастут на 34% и достигнут 152 млрд долларов

Такова оценка IC Insights

Аналитики IC Insights обновили свою оценку капитальных вложений в полупроводниковое производство в этом году. Они полагают, что по сравнению с прошлым годом капвложения вырастут на 34% и достигнут 152,0 млрд долларов. Это самый большой показатель с 2017 года, когда рост составил 41%.

В этом году капиталовложения в производство полупроводниковой продукции сократятся на 0,3%

Рассматривая отдельные категории, специалисты IC Insights ожидают, что в сегменте микроконтроллеров и микропроцессоров рост составит 42%, в сегменте логических микросхем — 40%, в сегменте памяти DRAM и SRAM — 34%, в сегменте флеш-памяти и энергонезависимой памяти в целом — 13%. Капитальные вложения в сегменте аналоговых и прочих полупроводниковых изделий вырастут на 41%.

Если же говорить о размерах сегментов, микроконтроллеры и микропроцессоры — это 15%, логические микросхемы — 8%, DRAM и SRAM — 16%, энергонезависимая память — 18%, аналоговые и прочие — 7%. Отдельной строкой выделены капиталовложения в контрактное производство. Они вырастут на 42%, а размер этого сегмента равен 35%. Отметим, что на TSMC, крупнейшего в мире контрактного производителя, в этом году придётся 57% из 53,0 млрд долларов, вложенных в контрактное производство по всему миру.

14 декабря 2021 в 21:29

Автор:

| Источник: IC Insights

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс