Популярный кроссовер Geely в России оставили без турбомотора и «командирской кнопки»

Компания распродала все Geely Atlas с турбированными двигателями

Компания Geely теперь предлагает в России автомобили Geely Atlas только с атмосферными двигателями. Приобрести автомобиль с турбированным 1,8-литровым двигателем мощностью 184 л.с. больше нельзя.

Компания распродала все машины с турбированными двигателями. Вместо 10 комплектаций, доступных ещё в ноябре, теперь остались только пять. При этом покупателям доступны атмосферные двигатели объёмом 2,0 и 2,4 л, мощностью 139 и 149 л.с. с механической и автоматической коробками переключения передач соответственно.

Популярный кроссовер Geely в России оставили без турбомотора и «командирской кнопки»
Geely Atlas Pro

Издание «Китайские автомобили» отмечает, что версии Geely Atlas с турбомотором не выпускали на заводе «БелДжи» с октября 2020 года, при этом около 90% имеющихся запасов составляют машины с атмосферным двигателем объёмом 2,4 л. Из-за этих перемен Geely Atlas стал единственным автомобилем, который подешевел на фоне массового подорожания китайских машин. В ноябре максимальная цена модели составляла 1 951 990 рублей, а с декабря она равна 1 851 990.

Вместе с турбированной версией Geely Atlas лишился и одной интересной опции: так называемой «командирской кнопки», которая была в версиях с 1,8-литровым мотором. Речь идёт о возможности регулировать переднее пассажирское кресло с заднего ряда. В других версиях этой кнопки нет.

В следующем году Geely Atlas покинет российский рынок и уступит место Atlas Pro.

 

9 декабря 2021 в 19:02

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс