Против цифрового одиночества: в России запустили британский сервис Watchers для совместного просмотра с друзьями и знаменитостями

Приложение позволяет смотреть, комментировать и и обсуждать фильмы, сериалы и футбольные матчи

В России начал работу проект британского стартапа Watchers App Limited. Приложение Watchers позиционируется как решение против «цифрового-одиночества» — оно позволяет смотреть фильмы, сериалы и спортивные мероприятия, а также обсуждать их в компании друзей, известных критиков и популярных блогеров. 

Против цифрового одиночества: в России запустили британский сервис Watchers для совместного просмотра с друзьями и знаменитостями
Изображение: Watchers 

Одним из основателей проекта стала Яна Бардинцева, бывший топ-менеджер онлайн-кинотеатра Okko, Rambler Group, ГК «Связной» и МТС. Европейским зрителям приложение было представлено 4 ноября на Web Summit 2021 в Лиссабоне. 

Как обещают разработчики, приложение Watchers позволяет организовать синхронный онлайн-просмотр любого контента популярных видеоплатформ. Во время просмотра можно общаться как голосом, так и текстом при помощи сообщений в чате. В приложении пользователи могут организовывать для себя и своих друзей специальную комнату для просмотра видео, где все участники просмотра обладают равными правами, могут запускать, перематывать и ставить на паузу фильм или сериал, как если бы все друзья действительно находились в одной комнате. В чат также можно добавить бота по имени Синефил, который сможет подробно рассказать о фильмах и сериалах.

Приложение доступно на территории Европы и России. Оно поддерживает самые популярные видеоплатформы, такие как YouTube, Netflix (сейчас реализовано для Android, запуск для iOS планируется в ближайшие недели), а также ivi, Start и «Матч ТВ» в России. Также в скором времени совместно просматривать и комментировать можно будет контент Prime Video, Disney+ и других популярных глобальных онлайн-кинотеатров. Для пользователей приложение бесплатно.

Для российских пользователей в ближайшем будущем организуют несколько публичных онлайн-комнат для совместного просмотра следующих фильмов и сериалов — «Эмили в Париже» с журналисткой Валерией Парфеновой, «Круэлла» с историком кинокостюма Катериной Крупновой, «Человек-паук: Через вселенные» с шеф-редактором «2х2.медиа» Денисом Варковым, «Мост» и «Вампиры средней полосы» с киноэкспертами Александром Нечаевым и Максимом Ершовым, «Глубже» с комиком Дмитрием Кобылкиным. 

8 ноября 2021 в 15:10

Автор:

| Источник: Watchers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс