Кризис назрел: для iPhone 13 не хватает деталей, производство замедляется, сборщиков отправляют в отпуск

Совсем недавно Foxconn подтвердила, что она нанимает более 10 000 новых сотрудников каждый день

Как сообщает Mydrivers со ссылкой на Times Weekly, уже на данном этапе становится слишком сложно производить iPhone 13 из-за нехватки комплектующих, что заставило рабочих фабрики Foxconn в Чжэнчжоу уйти в отпуск.

В китайской социальной сети Weibo активно обсуждается тема с задержкой производства iPhone 13. По данным Times Weekly, несколько отраслевых экспертов заявили, что производство смартфонов серии iPhone 13 замедляются в основном из-за слабых поставок и нехватки комплектующих. Поставщики комплектующих просто не успевают за темпами производства.

Кризис назрел: для iPhone 13 не хватает деталей, производство замедляется, сборщиков отправляют в отпуск

В середине сентября Foxconn подтвердила, что она регулярно нанимает более 10 000 новых сотрудников каждый день и к концу сентября наберёт ещё 200 000 человек. Чтобы быстрее набирать людей и уложиться в производственные сроки, Foxconn предоставляет огромные бонусы в дополнение к заработной плате. Максимальный бонус составляет почти 2000 долларов.

Компания Tianfeng Securities указала в исследовательском отчете, что поставки iPhone 13 в четвертом квартале этого могут резко снизиться из-за отсутствия необходимых комплектующих.

В настоящее время официальный сайт Apple в разных странах подтверждает, что ждать заказанные iPhone 13 придётся более одного месяца.

3 октября 2021 в 08:32

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс