iPhone станет вашим личным психологом: Apple работает над функциями, которые помогут выявлять депрессию и снижение когнитивных функций

Они позволят обнаруживать и диагностировать различные проблемы с психическим здоровьем, используя биометрические данные пользователя

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, компания Apple работает над рядом новых проектов и технологий, которые помогут выявить стресс, депрессию, тревогу и снижение когнитивных функций.

Apple пытается разработать алгоритмы, которые должны надёжно помогать обнаруживать и диагностировать различные проблемы с психическим здоровьем, используя биометрические данные пользователя. Эти проекты реализуются в партнёрстве с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе (UCLA) и биотехнологической фирмой Biogen.

В сотрудничестве с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе Apple работает над алгоритмом, который будет определять стресс, депрессию и тревогу, а проект носит кодовое название Seabreeze. Совместный проект с Biogen якобы носит кодовое название Pi, он должен помочь распознавать легкие когнитивные нарушения.

Технология будет принимать такие диагностические решения, анализируя выражения лица пользователя, его манеру речи, частоту и скорость прогулок, режим сна и, наконец, сердцебиение и частоту дыхания. Но это ещё не всё, поскольку технология, очевидно, также будет проверять частоту ошибок при печати, а также тип сообщений, которые пишут пользователи, и, возможно, многое другое.

Во избежание проблем, связанных с конфиденциальностью данных, никакой анализ данных не будет отправляться на серверы Apple: всё будет выполняться непосредственно на устройствах пользователей.

22 сентября 2021 в 11:11

Автор:

| Источник: Wall Street Journal, Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс