У фирменного голосового помощника Xiaomi уже 100 млн активных пользователей

Голосовой помощник Xiao AI прошел 4 года разработки, в течение которых он получил несколько крупных обновлений и обработал 91,7 миллиарда голосовых команд

Компания Xiaomi сообщила о преодолении очередного рубежа: активная ежемесячная база пользователей фирменного голосового помощника компании под названием Xiao AI превысила 100 млн человек.

Объявление было размещено на официальной страничке Xiao AI в китайской социальной сети Weibo. Производитель добавил, что голосовой помощник прошел 4 года разработки, в течение которых он получил несколько крупных обновлений и обработал 91,7 миллиарда голосовых команд.

У фирменного голосового помощника Xiaomi уже 100 млн активных пользователей

В Китае персональный помощник Xiao AI изначально установлен в различных устройствах, включая умные колонки, телевизоры, популярные смартфоны. Также Xiao AI всё чаще можно встретить в категориях, связанных с фитнесом, умным домом, умной одеждой, умным офисом, продуктами для детских развлечений, умными путешествиями, умным обучением и так далее.

Еще в ноябре 2020 года компания официально анонсировала Xiao AI 5.0 на мероприятии Xiaomi Developers Conference в Китае.

17 августа 2021 в 18:09

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс