Не CyberDog, а «Железное яйцо»: Xiaomi хочет возглавить индустрию бионических роботов

Xiaomi надеется стать лидером отрасли, побудить больше разработчиков внести свой вклад и быстро способствовать прогрессу данного сегмента рынка

Компания Xiaomi поведала подробности о первом бионическом четвероногом роботе, который везде называют CyberDog, но он имеет и китайское название — «Железное яйцо» (Iron Egg).

Чанг Ченг (Chang Cheng), вице-президент Xiaomi Group, заявил, что CyberDog все еще находится на стадии разработки. Инженеры стараются обеспечить стабильность оборудования и возможность выполнения основных функций. Xiaomi заявила, что это проект с открытым исходным кодом, и любой желающий может в нем участвовать. Xiaomi надеется создать полноценную платформу для разработки оборудования, чтобы помочь разработчикам исследовать больше возможностей бионических роботов. Поэтому в будущем Iron Egg сможет делать больше.

Не CyberDog, а «Железное яйцо»: Xiaomi хочет возглавить индустрию бионических роботов

Чанг Ченг подчеркнул, что пока большинство сосредоточено на дронах, Xiaomi надеется стать лидером отрасли, побудить больше разработчиков внести свой вклад и быстро способствовать прогрессу данного сегмента рынка. На данный момент Xiaomi объявила о регистрации первых 400 разработчиков, которые хотят создавать ПО для CyberDog.

Xiaomi CyberDog использует платформу Nvidia Jetson Xavier NX, а также оснащён твердотельным накопителем объёмом 128 ГБ, дюжиной высокоточных датчиков, включая GPS, и может передвигаться со скоростью до 3,2 м/с. CyberDog позволяет распознавать пользователей по лицам, а также по фигуре. Также CyberDog поддерживает голосовое управление. Для этого у робота есть шесть микрофонов.

Цена CyberDog Engineering Exploration Edition составляет около 1540 долларов.

14 августа 2021 в 09:06

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс