Sony Lytia — новая технология камер для смартфонов

Под названием Sony Lytia скрывается инновационная технология, которая будет использоваться в будущих датчиках изображения компании

30 июля 2021 года Sony Group Corporation подала в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) заявку на регистрацию торговой марки Lytia. Заявку подал посредник Muller Fottner Steinecke Rechtsanwalte, который ранее подавал заявки на товарные знаки Sony, в том числе CinemaWide. Торговая марка Lytia относится к классу 9 со следующим описанием: полупроводники; мобильные телефоны; смартфоны; персональные цифровые помощники.

Пока что точно не известно, что такое Sony Lytia и намерен ли японский производитель разрабатывать собственные микропроцессоры для смартфонов. В 2015 году ходили слухи о том, что Sony работает над собственной однокристальной системой для смартфонов Xperia. Однако до этого дело не дошло.

Sony Lytia — новая технология камер для смартфонов

К полупроводникам относятся не только процессоры, но и, например, датчики изображения. Вполне вероятно, эта торговая марка имеет отношение к датчикам изображения, которые производит компания. Sony - лидер на рынке датчиков изображения, при этом её датчик используются многими производителями телефонов.

С 1954 года Sony имеет собственный бизнес по производству полупроводников, в основном занимающийся разработкой сенсоров для камер. В 1980 году компания первой разработала цветную камеру CCD. После этого Sony начала концентрироваться на разработке датчиков изображения CMOS.

Источник считает, что под названием Sony Lytia скрывается инновационная технология, которая будет использоваться в будущих датчиках изображения компании. Точно так же компания использует технологии Pregius и SenSWIR для своих датчиков изображения CMOS.

7 августа 2021 в 12:10

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс