Renesas полностью восстановит производительность завода по выпуску микросхем, пострадавшего от пожара, в этом месяце

Восстановление немного отстает от графика

Компания Renesas Electronics рассчитывает полностью восстановить работу своего ключевого предприятия по производству полупроводниковой продукции до конца июня. Как известно, завод пострадал в результате пожара, произошедшего три месяца назад.

Корпус N3 на заводе в городе Нака, который в основном производит автомобильные микроконтроллеры, был закрыт после инцидента, имевшего место 19 марта. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что с момента открытия в апреле восстановлено более 95% мощности предприятия. Дальнейшие корректировки необходимы для стабильного возврата к уровню производительности, который был до пожара.

Пожар, наряду с отключением из-за непогоды и нарушения электроснабжения заводов в штате Техас, усугубил глобальную нехватку микросхем, которая началась в конце 2020 года, и нанесла ущерб многим отраслям промышленности. Раньше и сильнее других дефицит ощутил автомобильный сектор, поскольку для производства одного современного автомобиля требуется около 1400 полупроводниковых изделий.

Первоначально ожидалось, что завод Renesas, расположенный к северо-востоку от Токио, восстановит 50% своей мощности к концу апреля и возобновит работу на полную мощность к концу мая, но фактически к тому времени удалось выйти только на уровень 88%.

Пожар повредил много машин, которые пришлось заменять. Однако даже после замены оборудования требуется время на отладку. Ускорить процесс не позволяет длительный цикл изготовления полупроводниковой продукции.

20 июня 2021 в 11:26

Автор:

| Источник: Nikkei Asia

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс