В следующем году Facebook выпустит необычные умные часы, в разработку которых вложен миллиард долларов. Они получат две камеры

Дисплей со встроенными камерами можно будет доставать из корпуса

Как пишет источник, Facebook вовсю работает над своими первыми умными часами. Устройство будет оснащаться дисплеем с двумя встроенными камерами — спереди и сзади. Камера на фронтальной панели будет использоваться в первую очередь для видеозвонков, а вот основная камера позади экрана, с автофокусом и поддержкой записи видео Full HD, по задумке будет использоваться для создания снимков, которые потом пользователь сможет публиковать в Facebook или Instagram. Для удобства съёмки основной камерой дисплей сделают съёмным: его можно будет достать из корпуса (из нержавеющей стали), сделать фото тыльной камерой, а потом вернуть обратно, вставив обратно в корпус.

В следующем году Facebook выпустит необычные умные часы, в разработку которых вложен миллиард долларов. Они получат две камеры

Facebook уже работает со сторонними компаниями для создания аксессуаров, к которым можно было бы крепить такие часы, например рюкзаков. Об этом на условиях анонимности сообщили два человека, посвящённые в проект. Идея разработчиков состоит в том, чтобы побудить пользователей часов использовать их так же, как сейчас используются смартфоны. Именно таким образом Facebook собирается конкурировать с доминирующими мобильными платформами Google и Apple.

Умные часы Facebook будут также позиционироваться как фитнес-устройство, поэтому в них будет пульсометр и другие характерные для этой категории функции. Также идет речь о встроенном модеме LTE, что логично: если компания позиционирует свои часы как реальную альтернативу смартфону, то без автономной работы тут не обойтись. А она возможна только со встроенным модемом.

Часы выйдут в белом, чёрном и золотом цветах. Facebook рассчитывает на шестизначные объёмы продаж. Следующие версии часов компания планирует использовать в качестве основного устройства управления своими очками дополненной реальности. Интересно, что компания уже работает над вторым и третьим поколением часов, хотя первое должно выйти лишь летом следующего года. Ориентировочная стоимость изделия — 400 долларов, но до премьеры ещё целый год, так что цена может сильно измениться. На данный момент в разработку умных часов Facebook вложила миллиард долларов.

9 июня 2021 в 22:05

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс