Совершенно новый Kia Sportage засняли на сборочном конвейере

Фотографии подтверждают, что автомобиль получит совершенно новую головную оптику и большие светодиодные дневные ходовые огни

Перед официальным анонсом принципиального нового кроссовера Kia Sportage, слухи о котором витают последние несколько месяцев, в Сети появились фотографии автомобиля, запечатлённого на сборочном конвейере.

Фотографии подтверждают, что автомобиль получит совершенно новую головную оптику и большие светодиодные дневные ходовые огни. На фотографиях не показали заднюю часть автомобиля, которая также должна получить новые фонари.

Совершенно новый Kia Sportage засняли на сборочном конвейере

Ожидается, что новый Sportage будет разделять многие детали с новым Hyundai Tucson, включая платформу 3-го поколения и трансмиссию. Это означает, что мы впервые получим настоящий гибрид в линейке Sportage, а также Plug-in Hybrid.

По сравнению с новым Tucson, внутренняя компоновка будет полностью другой. В то время как Tucson имеет более традиционную центральную компоновку с отдельными дисплеями, в салоне нового Sportage будет цифровая приборная панель и информационно-развлекательный экран, объединённые в единое целое. Дизайн изогнутого панорамного дисплея будет аналогичен экрану в недавно выпущенном Kia K8

Ожидается, что новый Sportage будет доступен с разными двигателями в зависимости от рынков. В Европе будут предложены 1,6- и 2-литровые дизельные двигатели и 1,6-литровый бензиновый турбированный гибрид.

Совершенно новый Kia Sportage засняли на сборочном конвейере

Официальный анонс нового Kia Sportage ожидается в июне.

 

24 мая 2021 в 06:05

Автор:

| Источник: infocar

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс