Первое фото, подтверждающее уменьшенную «чёлку» и три размера iPhone 13

Кроме того, динамик переместился

Компания Apple должна выпустить новую линейку iPhone только осенью. Тем не менее в сети уже появилось живое фото, позволяющее получить первое представление об изменениях в дизайне iPhone 13. 

Первое фото, подтверждающее уменьшенную «чёлку» и три размера iPhone 13
Неофициальный рендер

Фотографию опубликовал тематический ресурс MacRumors с многолетним послужным списком в области утечек о технике Apple. Как отмечает MacRumors, фото предоставила греческая ремонтная компания iRepair. Утверждается, что на фото показаны передние стеклянные панели iPhone 13.

Первое фото, подтверждающее уменьшенную «чёлку» и три размера iPhone 13

Они представлены в трёх размерах — диагональю 5,4 дюйма, 6,1 дюйма и 6,7 дюйма, как и в линейке iPhone 12. Из изменений бросаются в глаза два нюанса. Во-первых, размер «чёлки» — выреза под фронтальную камеру и датчики — действительно уменьшен, во-вторых, динамик перенесён на верхнюю кромку. 

Эти нововведения ожидались ещё в прошлом году с выпуском iPhone 12, но тогда не были реализованы Apple. Дизайн «чёлки» у iPhone не изменялся с момента её дебюта в iPhone X в 2017 году. Как сообщает аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities, известный своими связями с цепочкой производственных поставок Apple, после уменьшенной «чёлки» в iPhone 13, осуществлённой в 2021 году, в 2022 году Apple может перейти на дизайн со врезанной в экран камерой, как у Samsung Galaxy S21 и других многочисленных смартфонов на основе Android, а в 2023 году нас может ожидать экран во всю переднюю панель без «чёлок» и отверстий под камеры. 

Из других изменений в iPhone 13 ожидается поддержка обновления изображения частотой 120 Гц в моделях Pro, а также новая SoC A15. 

23 марта 2021 в 20:12

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс