Легендарный «Блокнот» в Windows 10 превратили в отдельное приложение

Обновления «Блокнота» будут автоматически устанавливаться через Microsoft Store

Microsoft недавно выпустила ещё одну тестовую сборку Windows 10 21H2 «Sun Valley Update» для участников инсайдерской программы раннего доступа. Сборка 21337 включает в себя несколько новых функций, а также делает «Блокнот» отдельным приложением Microsoft Store.

Приложение «Блокнот» для Windows 10 привлекло немало внимания в 2020 году, когда Microsoft обновила его, добавив несколько новых функций. В сборке 21337 или новее обновления «Блокнота» будут автоматически устанавливаться через Microsoft Store.

«Блокнот» был включён в Windows с момента выхода Windows 1.0 и обновлялся с каждым выпуском Windows. Согласно официальным примечаниям, в последний раз «Блокнот» получил поддержку циклического поиска, индикатора несохранённого содержимого и прочие улучшения.

Легендарный «Блокнот» в Windows 10 превратили в отдельное приложение

Переместив знаменитый текстовый редактор в Microsoft Store, компания сделала так, что его можно будет обновлять, как и любое другое приложение магазина, и оно не будет привязано к обновлениям ОС. Это также позволит Microsoft быстрее реагировать на отзывы, а также решать проблемы с помощью отдельных обновлений.

На данный момент неясно, будет ли «Блокнот» получать обновления через Магазин Windows для более старых версий ОС, включая 21H1 и 20H2. Также неизвестно, планируются ли какие-либо основные функции, например, тёмный режим. «Блокнот» был перемещён из папки «Стандартные» Windows и будет иметь собственное место в меню «Пуск».

22 марта 2021 в 18:39

Автор:

| Источник: Windows latest

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс