Это успех. За 5 минут продано 300 000 Redmi K40

Глава Redmi предупреждал о том, что спрос на линейку K40 будет очень большим

Новые смартфоны Redmi K40, K40 Pro и K40 Pro+ уже можно называть дефицитным товаром: в первый же день в Китае распродана огромная партия смартфонов объёмом 300 000 штук. Причем для её реализации хватило всего-то пяти минут.

Это успех. За 5 минут продано 300 000 Redmi K40

Не зря глава Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) агитировал всех заинтересованных покупателей оформлять предзаказ, а другие топ-менеджеры Xiaomi собирались «идти на завод крутить гайки» — уже по объёмам предзаказов было понятно, что линейке Redmi K40 суждено стать хитом на домашнем рынке. Всё так и получилось.

Увы, радостного в этой новости немного. Xiaomi уже подтвердила, что столкнулась в дефицитом однокристальных систем Qualcomm, а если приплюсовать к этому общий дефицит чипов в отрасли, то можно сделать неутешительный прогноз: Redmi придётся приложить немало усилий, чтобы удовлетворить спрос на K40 на домашнем рынке, что уж тут говорить про глобальный?

Между тем на глобальном рынке (и в России в том числе) Redmi K40 и Redmi K40 Pro появятся, но под другими наименованиями — Poco F3 и Poco X3 Pro. Их официальная премьера в Индии ожидается в марте, а до России Poco F3 и Poco X3 Pro, вероятно, доберутся не раньше середины апреля. И непонятно, в каких количествах.

4 марта 2021 в 06:00

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс