Micron начинает поставку образцов памяти LPDDR5, пригодной для автомобильной электроники

Новая память предназначена для использования в системах помощи водителю

Компания Micron Technology объявила, что приступила к отгрузке образцов первой в отрасли автомобильной памяти DDR5 DRAM с пониженным энергопотреблением (LPDDR5). Эта память проверена на соответствие самому строгому требованию целостности и безопасности данных, закреплённому в спецификациях автомобильной электроники (ASIL), ASIL D.

Micron начинает поставку образцов памяти LPDDR5, пригодной для автомобильной электроники

Новая память предназначена для использования в системах помощи водителю (ADAS), включая адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, предупреждения о выезде с полосы движения и обнаружения слепых зон. Как утверждается, высокая производительность и энергетическая эффективность LPDDR5 производства Micron позволят «не отставать от растущих требований к пропускной способности автомобильных систем следующего поколения».

Память LPDDR5 производства Micron гарантированно сохраняет работоспособность в экстремальных температурных диапазонах и соответствует стандартам надежности автомобилей, таким как Automotive Electronics Council-Q100 и International Automotive Task Force 16949.

25 февраля 2021 в 17:33

Автор:

| Источник: Micron

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс