Из WhatsApp теперь можно «выйти» без удаления, избавление от главного недостатка мессенджера всё ближе

Команда вовсю работает над полноценной поддержкой WhatsApp на нескольких устройствах одновременно

Команда WhatsApp продолжает трудиться над устранением одного из главных недостатков мессенджера — невозможности одновременно запустить приложение на нескольких устройствах и отсутствии полноценного самостоятельного клиента для ПК и в веб-интерфейсе. Работа эта ведётся давно, но сейчас в ней наметился заметный прогресс. 

Из WhatsApp теперь можно «выйти» без удаления, избавление от главного недостатка мессенджера всё ближе

В свежей бета-версии WhatsApp под номером 2.21.30 обнаружились свидетельства того, что вскоре  в клиентах для iOS и Android появится функция запуска WhatsApp на нескольких устройствах одновременно. 

Тематический ресурс WABetaInfo опубликовал видеоролик, который показывает работу новой функции выхода из учётной записи на подключённом к WhatsApp устройстве. До настоящего момента, единственным способом «выйти» из аккаунта на привязанном устройстве было удаление приложения WhatsApp (или WhatsApp Business), а затем установка и вход с новыми учётными данными.

WABetaInfo отмечает, что функция выхода работает корректно как в стандартном WhatsApp, так и в WhatsApp Business. К сожалению, пока речь идёт о бета-версиях — в стабильных версиях WhatsApp новшество появится позднее. 

В WhatsApp тестируется два варианта поддержки нескольких устройств. В первом из них WhatsApp просто можно будет запускать на нескольких (до четырёх) устройствах одновременно. Во втором — WhatsApp получит полноценный клиент WhatsApp Web без необходимости подключения смартфона. 

Напомним, сейчас мессенджер жестко привязан к конкретному устройству и номеру телефона — это бы позволило запускать мессенджер на любых устройствах одновременно вместо того, чтобы использовать авторизацию по логину и паролю.

О появлении настоящей поддержки работы с нескольких устройств пользователи WhatsApp мечтают с момента запуска мессенджера в 2009 году. Синхронизации между устройствами с одновременной работой WhatsApp попросту не предусмотрено. В настоящее время WhatsApp разрешает подключаться к учётной записи только с одного устройства. Даже десктопная версия WhatsApp может работать лишь в связке с запущенным приложением на смартфоне, «отзеркаливая» его. 

10 февраля 2021 в 15:36

Автор:

| Источник: 91Mobiles

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс