Статьи Новости Блоги

Huawei уже ничего не светит в США. Компанию оставят в чёрном списке при новой власти

Новые власти США обрисовали Huawei мрачное будущее

Кандидат президента США Джо Байдена (Joe Biden) на пост главы Министерства торговли США пообещала защищать телекоммуникационные сети США от таких китайских компаний, как Huawei и ZTE. Как сообщает Reuters, губернатор Род-Айленда Джина Раймондо (Gina Raimondo) заявила, что она обязуется оставить вышеупомянутые компании в чёрном списке экономической торговли.

В своём выступлении перед Комитетом по торговле Сената США она заявила следующее: «Я буду использовать весь имеющийся в моём распоряжении инструментарий в максимально возможной степени, чтобы защитить американцев и нашу сеть от китайского вмешательства или какого-либо закулисного влияния».

Джина Раймондо конкретно выделила Huawei и ZTE, которые являются известными поставщиками телекоммуникационного оборудования, особенно для инфраструктуры 5G. Ещё в декабре 2020 года Конгресс одобрил выделение 1,9 млрд долларов США на замену оборудования ZTE и Huawei в мобильных сетях США. Это заявление согласуется с политикой предыдущего президента против китайских фирм, в результате которой десятки китайских компаний были внесены в чёрный список.

Раймондо также заявила, что она «рассмотрит политику, проконсультируется с представителями отрасли, с союзниками и сделает оценку того, что лучше для американской национальной и экономической безопасности». Кроме того, она пообещала занять «агрессивную позицию против торговой практики Китая, заявив, что действия Китая были антиконкурентными и она будет всеми силами стараться уравнять правила игры».

Тем временем Huawei анонсировала умную электробритву, получившую название Dynacare Turbo Six-Blade Shaver.

27 января 2021 Г.

17:24

Jin

Комментировать (63)