Статьи Новости Блоги

Недорогой премиальный ноутбук Microsoft в итоге может получить медленную флэш-память eMMC. Но только в базовой версии

Хотя она при этом будет стоить 700 долларов

Недорогой премиальный ноутбук Microsoft Surface Laptop Go могут представить уже сегодня. Напомним, ему приписывают платформу Intel Ice Lake, качественные материалы корпуса и цену от 700 долларов.

Однако ранее были слухи, что базовая версия будет оснащена накопителем объёмом всего 64 ГБ. Это мало и в абсолютном выражении, и уж тем более для ноутбука стоимостью 700 долларов.

Surface Go (не путать с грядущим Surface Laptop Go)

Но, похоже, это не всё. Если верить источнику, эта модификация к тому же получит не SSD, флэш-память eMMC, которая крайне медленная. Таким образом, базовая версия вообще теряет всякий смысл для многих пользователей, превращаясь в аналог базовой комплектации недорого авто, призванной завлекать клиентов ценой, но всегда отсутствующей в салонах.

Также источник раскрывает и другие параметры: экран PixelSense диагональю 12,45 дюйма разрешением 1536 х 1024 пикселя, 4 либо 8 ГБ ОЗУ, накопитель объёмом 64, 128 либо 256 ГБ (eMMC только в первом случае), процессор Core i5-1035G1, аккумулятор, которого хватит на 13 часов работы, порт Surface Connect, разъёмы USB и USB-C, разъём для наушников и масса около 1,1 кг.

Источником выступает инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt), который, к примеру, недавно раньше всех рассказал о съемном защитном стекле объектива камеры GoPro Hero 9 Black. 

1 октября 2020 Г.

09:46

MPAK

Комментировать (7)