WhatsApp можно будет запускать на нескольких устройствах одновременно

WhatsApp можно будет запустить на ноутбуке, смартфоне, планшете и ПК одновременно

Facebook не отличается особой расторопностью в деле обновления своего мессенджера WhatsApp. Скажем, если темные темы в Viber и Telegram появились уже давно, то для WhatsApp они тестировались не меньше года, а в итоге появились всего несколько месяцев назад. Вот и с возможностью одновременной работы мессенджера на нескольких устройствах — та же проблема: конкуренты это предлагают давно, а WhatsApp — только готовится получить удобную функцию.

WhatsApp можно будет запускать на нескольких устройствах одновременно

Все дело в том, что мессенджер жестко привязан к конкретному устройству и номеру телефона — вместо того, чтобы использовать авторизацию по логину и паролю, это бы позволило запускать мессенджер на любых устройствах одновременно. Но как пишет источник, эта ситуация скоро изменится: в Facebook разработали новый пользовательский интерфейс для WhatsApp, в котором появилось возможность подключать к аккаунту до четырех устройств для одновременного использования.

WhatsApp можно будет запускать на нескольких устройствах одновременно

Новшество уже реализовано в WhatsApp Beta 2.20.196.8. Подключение новых устройств осуществляется самым простым способом — при помощи ввода определенного кода, высылаемого по SMS или непосредственно через сам мессенджер. Само собой, после тестирования функции в бета-версии она появится и в клиентской версии мессенджера.

26 июля 2020 в 21:20

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс