Удивительный рекорд Apple AppStore

Это самый лучший месячный показатель для AppStore с сентября 2017 года

В апреле компания Apple увеличила доход в магазине приложений AppStore на 31% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Продажи приложений за месяц составили 1,7 млрд долларов. Это самый лучший месячный показатель для AppStore с сентября 2017 года.

Данные были предоставлены аналитической компанией Sensor Tower и инвестиционным банком Morgan Stanley. Это подтверждает, что популярность приложений вовсе не падает в ходе текущей пандемии коронавируса. Многие вынуждены работать и учиться удаленно на карантине, что привело к росту продаж цифрового контента.

Удивительный рекорд Apple AppStore

Общее количество загрузок приложений в AppStore также выросло на 40% в годовом исчислении, при этом Apple зафиксировала четвертый месяц подряд, когда количество загрузок в ее магазине приложений продолжает увеличиваться.

Кроме того, аналитики ожидают, что во втором квартале AppStore будет зафиксирован 18-процентный рост дохода по сравнению с аналогичным трехмесячным периодом в 2019 году.

Возглавляют рейтинг стран по загрузкам из AppStore США, Япония и Великобритания, на первые 10 стран в рейтинге приходится почти 90% всех покупок.

7 мая 2020 в 12:09

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс