Статьи Новости Блоги

В России назвали лучшие приложения для заказа такси

Роскачество провело испытания по 48 критериям

Роскачество опубликовало результаты исследования мобильных приложений для вызова такси. Испытания проводились по 48 критериям. 

Как обещает Роскачество, каждый из исследованных критериев получил свой «вес» в общей сумме баллов, что позволило сформировать максимально объективную оценку.

В общем рейтинге тройка лидеров для Android выглядит так: Яндекс.Такси, «Ситимобил» и Uber Russia, а для iOS — Яндекс.Такси, Uber Russia и Gett. 

Оценивались такие параметры, как функциональность (возможность выбора тарифа, построение сложных маршрутов, карточка водителя, дополнительные опции вроде наличия детского кресла и так далее), удобство и простота, качество навигации, поддержка, адаптация для людей с ограниченными возможностями, информация о времени до прибытия, а также безопасность. 

Наиболее функциональные приложения – «Яндекс.Такси» (4,79), «Таксовичкоф» (4,76), Maxim (4,51) и «Поехали» (4,51). Минимальный балл по функциональности (2 из 5) на iOS и Android получило приложение inDriver, так как позволяет оплатить поездку только наличными или путем перевода таксисту с карты на карту. Реклама отсутствует во всех исследованных приложениях – как на iOS, так и на Android.  

3 декабря 2019 Г.

10:17

VerKo

Комментировать (38)