Компания Tesla купила разработчика систем машинного зрения, в которых используются технологии искусственного интеллекта

Сумма сделки неизвестна

Компания Tesla, обещавшая до конца 2019 года наделить свои электромобили полноценным автопилотом, способным управлять машиной на городских улицах, пока не достигла этой цели. Однако движение в обозначенном направлении может ускориться, поскольку Tesla приписывают приобретение молодой компании DeepScale.

Компания Tesla купила разработчика систем машинного зрения, в которых используются технологии искусственного интеллекта

DeepScale специализируется на реализации технологий искусственного интеллекта применительно к задачам машинного зрения в системах с относительно невысокой производительностью и небольшим объемом памяти, которые часто встречаются в автомобилях.

Пока нет официального подтверждения сделки и неизвестны ее финансовые детали. Однако в профиле руководителя DeepScale Форреста Иандолы (Forrest Iandola) на LinkedIn уже сказано, что он «на этой неделе» присоединился к команде разработчиков автопилота Tesla и работает над самоуправляемым движением. Информаторы CNBC сказали, что сделка уже завершена.

Учитывая, что Tesla при разработке самоуправляемых машин делает ставку на использование камер и радаров, а не лидаров, приобретение выглядит вполне логичным.

2 октября 2019 в 11:31

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс