Статьи Новости Блоги

В будущем году Tata Motors запустит электромобиль с новой трансмиссией

Компания будет предоставлять на аккумуляторы восьмилетнюю гарантию

Индийский автопроизводитель Tata Motors намерен в начале будущего года выпустить электромобиль, в котором будет использоваться новая технология трансмиссии. Об этом сегодня сообщил глава компании.

Генеральный директор Tata Motors Гюнтер Бутчек (Guenter Butschek) считет, что государственная программа поддержки электрического транспорта и недавнее снижение налогов на электромобили делают экологически чистый транспорт более доступным для выпуска.

«Сейчас это совсем другой разговор. Все изменилось. Потому что раньше это все было, чтобы показать возможность. Теперь... это позволяет сделать электромобиль массовым», —  приводит источник слова Бутчека.

Индия поощряет автопроизводителей к созданию электромобилей, чтобы снизить уровень загрязнения в нескольких городах, а также снизить расходы на импорт топлива. Однако государство столкнулась с некоторым сопротивлением со стороны автопроизводителей, которые утверждают, что сначала необходимо построить инфраструктуру зарядных станций, и что стоимость батарей слишком высока, чтобы выпускать электромобили, доступные для индийского рынка.

По словам Tata Motors, электромобили, созданные с использованием новой технологии трансмиссии, смогут проезжать без подзарядки 250 км. Компания будет предоставлять на аккумуляторы восьмилетнюю гарантию.

19 сентября 2019 Г.

19:13

Accent

Комментировать (9)