Отсрочка для Apple. В США решили пересмотреть условия очередного витка торговой войны с Китаем

На смартфоны 10-процентный налог временно распространяться не будет

Как известно, несмотря на переговоры, торговая война между США и Китаем продолжается. В частности, уже 1 сентября вступит в силу очередной 10-процентный налог на товары из Китая общей стоимостью в 300 млрд долларов.

В отличие от всех предыдущих подобных тарифов, новый затронет потребительскую электронику в целом и продукцию Apple в частности, что может негативно сказаться на ценах.

Отсрочка для Apple. В США решили пересмотреть условия очередного витка торговой войны с Китаем

Однако сегодня Торговое представительство США (United States Trade Representative; USTR) заявило, что ряд товаров исключён из списка, то есть на них тариф распространяться не будет. Ведомство говорит о том, что это будет сделано по соображениям национальной безопасности и из-за прочих факторов. При этом пока неясно, какие именно товары были убраны из списка.

Также USTR сообщило, что для некоторых товаров вступление в силу 10-процентного налога будет отложено до 15 декабря. В частности, это касается мобильных телефонов, ноутбуков, игровых консолей, определённых игрушек, мониторов и некоторых предметов одежды и обуви. На этом фоне акции Apple, к примеру, уже выросли на 5%. 

13 августа 2019 в 18:03

Автор:

| Источник: USTR

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс