Консорциум SCAiLE ставит целью разработку и коммерциализацию «лучшей в своем классе вычислительной платформы ИИ»

Его сформировали компании Crossbar, Gyrfalcon, mtes Neural Networks и Robosensing

Компании Crossbar, Gyrfalcon Technology, mtes Neural Networks Corporation (mNN) и Robosensing на этой неделе объявили о создании консорциума под названием SCAiLE (SCalable AI for Learning at the Edge). Объединение ставит целью создание и коммерциализацию «лучшей в своем классе вычислительной платформы ИИ». Предполагается, что отрасли будет предложен стандарт, обеспечивающий «новые возможности с высоким уровнем искусственного интеллекта» для периферийного оборудования, шлюзов, облачных и вычислительных центров.

Консорциум SCAiLE ставит целью разработку и коммерциализацию «лучшей в своем классе вычислительной платформы ИИ»

Учитывая ограничения традиционных методологий ИИ, которые зависят от классификации данных, консорциум рассматривает возможность использования сочетания современных аппаратных ускорителей, резистивной памяти (ReRAM) и оптимизированных нейронных сетей для создания готовых, энергетически эффективных решений с возможностью обучения. Ожидается, что спрос на такие решения будет стремительно расти по мере роста интернета вещей, для которого характерна работа огромного количества удаленных периферийных устройств, создающих поток неструктурированной информации.

SCAiLE уже ведет переговоры с японской стороной, направленные на изучение возможности применения новой платформы ИИ в свете подготовки к Олимпиаде-2020, в частности, в системах видеонаблюдения.

23 февраля 2019 в 18:38

Автор:

| Источник: SCAiLE

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс