LG не планирует закрывать мобильное подразделение, несмотря на убытки в течение 15 кварталов подряд

Процесс реструктуризации подразделения идет уже второй год и продлится до 2020 года

На прошлой неделе мы уже сообщали о том, что продажи мобильного подразделения компании LG снизились на 16% в четвертом квартале прошлого года, когда другие производители регулярно отмечают рост продаж.

Кроме того, появилась информация о том, что компания планирует прекратить продажи своих устройств в различных регионах, которые являются самыми убыточными. Мобильное подразделение LG является убыточным 15 кварталов подряд, то есть уже почти четыре года LG вкладывает большие средства, не получая никакой отдачи.

LG не планирует закрывать мобильное подразделение, несмотря на убытки в течение 15 кварталов подряд

Казалось бы, в такой ситуации необходимо всерьез задуматься о том, чтобы закрыть подразделение или продать его кому-то. Однако исполнительный директор LG Electronics Уиао Юдзин (Qiao Yujin) заявил, что данное подразделение продолжает играть важную роль в экосистеме интернета вещей LG, поэтому компания планирует и дальше выпускать новые смартфоны.

В портфолио LG есть самая разная продукция, включая оборудование для умных автомобилей и умную бытовую техники, которые могут управляться при помощи смартфонов, поэтому мы ни на секунду не задумываемся о том, чтобы выйти из этого бизнеса.

Уиао Юдзин

Глава компании добавил, что процесс реструктуризации мобильного подразделения идет уже второй год и продлится до 2020 года. Убытки подразделения снижаются, если в 2016 году они составляли 1,1 млрд долларов, то за прошлый год сумма уменьшилась до 400 млн долларов. Впрочем, падает и рыночная доля LG на рынке смартфонов.

4 февраля 2019 в 12:43

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс