Xiaomi представила умную говорящую ручку с системой ИИ для обучения детей языкам

Устройство оснащено системой оценки качества произношения слов, оно позволяет создавать интеллектуальный отчет о прогрессе

Сегодня компания Xiaomi представила уже 304-й по счету продукт на своей площадке коллективного финансирования. Речь идет об умной ручке, оснащенной системой искусственного интеллекта.

Точнее, она выглядит как ручка, но по сути это устройство предназначено для распознавания и чтения написанного или напечатанного текста, для того, чтобы прочитать сказку, поведать интересные факты на разную тематику, а также для обучения и перевода с китайского на английский и наоборот.

Устройство оснащено системой оценки качества произношения слов, оно позволяет создавать интеллектуальный отчет о прогрессе, которого добился ученик, а также о проявляемом ребенком интересе к той или иной теме, передавая данные на мобильное устройство.

Xiaomi представила умную говорящую ручку с системой ИИ для обучения детей языкам

Умная говорящая ручка Xiaomi включает модуль Wi-Fi, а также задачи на развитие социального, психологического, когнитивного и логического мышления. Также предусмотрены 20 подтем, более 1200 интересных фактов и более 2000 оригинальных материалов по китайской и английской лексике.

Производит устройство компания Nanjing Machine Island Intelligent Technology, продажи начнутся 28 февраля по цене 44 доллара.

15 января 2019 в 16:27

Автор:

| Источник: Igeekphone

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс