Сотрудничество с Tesla еще не приносит прибыли Panasonic, но японский производитель готов наращивать инвестиции

Опубликован отчет Panasonic за минувший квартал

Компания Panasonic сегодня опубликовала отчет за квартал, который завершился 30 сентября 2018 года. Поскольку в системе отчетности Panasonic это был второй квартал 2019 финансового года, отчет включает консолидированные данные за шесть месяцев.

Сотрудничество с Tesla еще не приносит прибыли Panasonic, но японский производитель готов наращивать инвестиции

Судя по данным отчета, за год продажи выросли, но операционная и чистая прибыль сократилась. Говоря точнее, доход за отчетный период составил 35,38 млрд долларов. Это на 4% больше дохода за первые шесть месяцев предыдущего финансового года. Операционная прибыль за год уменьшилась на 1%, а чистая — на 4%. В абсолютном выражении чистая прибыль за два квартала составила 1 млрд долларов.

Агентство Reuters отмечает, что японский производитель получил заметно меньше прибыли, чем ожидали аналитики. Последние связывают уменьшение прибыли с ростом затрат на предприятии по выпуску аккумуляторов, созданном совместно с компанией Tesla. Сотрудничество еще не приносит прибыли, но компания Panasonic заявила, что ведет переговоры о дальнейшем увеличении инвестиций на 1,6 млрд долларов. Учитывая рост рынка электромобилей, выпуск аккумуляторных батарей для них является весьма привлекательным направлением деятельности.

31 октября 2018 в 18:01

Автор:

| Источник: Panasonic

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс