Владельцы новых iPhone тратят вдвое больше на покупку авиабилетов

Пользователи iPhone XS и XS Max тратят в среднем по 16550 рублей за билет.

Сервис путешествий OneTwoTrip опубликовал результаты исследования, которое показало, что владельцы iPhone XS и XS Max тратят на покупку авиабилетов в два раза больше пользователей других устройств.

Владельцы новых iPhone тратят вдвое больше на покупку авиабилетов

Средняя стоимость авиабилетов, купленных через приложение с 21 сентября, когда вышли новые iPhone, по сегодняшний день, составила 7780 рублей. При этом пользователи iPhone XS и XS Max тратят в среднем по 16550 рублей за билет.

На такой высокий чек пользователей новых iPhone влияет сразу несколько факторов. Во-первых, география направлений, в которой более весомую по сравнению с другими пользователями долю занимают дальнемагистральные маршруты. Во-вторых, меньшая глубина покупки. В-третьих, выбор ими более дорогих тарифов. К примеру, не “промо” с различными ограничениями, а тех, которые позволяют взять с собой багаж и выбрать место при регистрации. В целом видно, что те путешественники, которые за несколько недель после старта продаж обновили свои устройства на новый Iphone, в финансовом плане чувствуют себя свободнее остальных. Ведь стоимость нового телефона сравнима с бюджетом летнего отдыха среднестатистической российской семьи, а зачастую и превышает этот бюджет

Директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.

А следующий график показывает, что средняя цена билетов владельцев iPhone XS и XS Max на 22% выше, чем у владельцев iPhone 8, 8 Plus и iPhone X.

Владельцы новых iPhone тратят вдвое больше на покупку авиабилетов

Чем старше поколение iPhone, тем меньше средний чек.

18 октября 2018 в 11:40

Автор:

| Источник: OneTwoTrip

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс