США вводят вторую волну налоговых пошлин на товары из Китая на сумму около 200 млрд долларов

Они вступят в силу уже 24 сентября

Президент США Дональд Трамп сегодня объявил о том, что поручил Торговому представительству США (United States Trade Representative; USTR) продолжить внедрение новых налоговых пошлин на товары из Китая.

Напомним, первая волна касалась товаров на сумму в 50 млрд долларов. Новая затрагивает уже товары на сумму около 200 млрд долларов. Пошлины будут введены 24 сентября. Изначально они составят 10%, но уже 1 января следующего года вырастут до 25%.

США вводят вторую волну налоговых пошлин на товары из Китая на сумму около 200 млрд долларов

Также Трамп напомнил, что если Китай ответит на этот шаг США, то новая волна пошлин затронет уже товары на сумму около 267 млрд долларов.

Президент США, несмотря на многочисленную критику, продолжает настаивать на том, что это единственный метод борьбы с нечестным поведением Китая. В частности, Китай обвиняется в несправедливой политике и практике, связанной с технологиями и интеллектуальной собственностью США. Трамп добавил, что раннее переговоры с Китаем не принесли результатов, но он всё ещё призывает правительство страны принять необходимые меры для решения возникшего конфликта.

18 сентября 2018 в 14:33

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс