Trend Micro использует искусственный интеллект, чтобы выявлять мошеннические электронные письма

Анализатор Writing Style DNA позволяет бороться с подделкой электронных писем руководителей

Компания Trend Micro представила разработку в области информационной защиты от атак, построенных на использовании деловой переписки по электронной почте. Это анализатор стиля текста Writing Style DNA, работающий по алгоритмам искусственного интеллекта. Как утверждается, он способен выявлять письма, авторы которых пытаются выдать себя за руководителей или других высокопоставленных пользователей.

Trend Micro использует искусственный интеллект, чтобы выявлять мошеннические электронные письма

Анализатор учитывает более 7000 характеристик стиля. Подозрительные электронные письма проверяются на модели, обученной на образцах текста, и в случае выявления подделки рассылается уведомление отправителю, получателю и в отдел ИТ.

В 2017 году 94% всех программ-вымогателей, заблокированных средствами информационной защиты Trend Micro, распространялись по электронной почте. В то же время, потери от мошенничества с использованием деловой переписки по электронной почте в этом году прогнозируются на уровне 9 млрд долларов. Другими словами, средства защиты от таких атак весьма востребованы, а технологии искусственного интеллекта позволяют повысить эффективность этих средств.

Анализатор Writing Style DNA будет интегрирован в различные продукты Trend Micro. Уже в июне он войдет в состав средств информационной защиты для Microsoft Office 365 и ScanMail for Microsoft Exchange (SMEX).

21 апреля 2018 в 23:19

Автор:

| Источник: Trend Micro

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс