- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Подписки — постоянный ежемесячный доход вместо разовой продажи (Microsoft 365, Creative Cloud).
2. Контроля лицензий — онлайн-проверка убивает пиратство и «вечные» копии.
3. Данных — учётная запись показывает, как вы пользуетесь продуктом (аналитика, таргетинг).
4. Удержания (lock-in) — ваши файлы в их облаке и единый аккаунт делают уход к конкуренту дорогим и неудобным.
5. AI-функций — новые «умные» инструменты считаются на их серверах, а не на вашем ПК.
6. Удобства — синхронизация, бэкап, совместная работа реально привлекательны (и совпадают с их интересом).
Суть в одном: это превращает разового покупателя в постоянного, контролируемого и привязанного клиента.
Зачем мне epub и прочее, если все книги в рунете в FB2? Kindle не первое десятилетие на нашем рынке и до сих пор не удосужилась в поддержке этого формата.
Подсветку я ставлю на 14-15, закачиваю/форматирую книги, довольно быстро листаю и постоянно включен wi-fi, пользуюсь словарем. Покупал Kindle новый, из коробки. Он и новый в таком режиме тянул не сильно дольше телефона.
Если брать ЦВЕТНОЙ Kindle, он со своими 150 dpi и 4000 цветов сейчас проиграет любому, даже бюджетному планшету. А хотят за него $300, значит на нашем рынке будет не ниже 30 тыс. За эту сумму я весьма хороший планшет куплю.
Как специализированное устройство читалка хороша для чтения черно-белых книг днем вдали от источников электричества. Но все более ловлю себя на мысли, что не хочется брать Kindle в поездку, потому что всегда есть универсальный телефон.
>1. Что может быть проще, чем отправить книгу на свой Kindle? Читайте мануал. Никаких там танцев с бубнами нет. 2. Epub чем вам не угодил? Непонятно, почему вы не можете подсоединить книгу к компу и закачать. Опять же, читайте мануал.
В инете есть книга в FB2. телефоном я просто скачаю ее и открою в любимой читалке, например KOReader и прочитаю. А как это делается в Kindle? Сначала ее надо сконвертировать в MOBI или DOC, потом присоединить по кабелю.
Не угодил тем, что почти ВСЕ книги в рунете в FB2. Зачем мне конвертировать? Почему Kindkle упорно игнорирует этот формат?
>3. Даже не знаю чья это проблема — ваша или киндла. Научитесь видеть в темноте как филин, подсветка будет не нужна.
Я читаю книги вечером. Подсветка НУЖНА. А раз она есть, все преимущества электронных чернил сходят на нет.
>7. Не знаю, что у вас за киндл. У меня работает явно гораздо больше одних суток. А телефон ради чтения разряжать где-нибудь в поездке вообще нежелательно. Киндл выручает.
Если без подсветки, то да. С подсветкой мой Kindle PaperWhite тянет максимум сутки. Розетка сейчас не проблема даже в поездах.
>P.S. Как же вы в итоге кучу книг по воздуху закачали, если в пунктах 1-2 вы пишете, что там «танцы с бубнами»? Или вы перекачивали и танцевали?
Я написал: jailbreak. И сразу Kindle становится замечательным устройством: на него можно поставить любую читалку, понимает FB2, закачивает книги из инета, нет никакой рекламы и пр. И все это за 6 тыс. Но этот путь не для всех.
>Экран у планшета за 10 тыс. будет явно хуже по всем параметрам. И по автономности. А впрочем, покупайте.
Каким параметрам? У нового «цветного» Kindle разрешение 150 dpi и 4000 цветов. За $300. За 27 тыс я куплю великолепный планшет с отличным разрешением и цветностью 16 млрд. На который поставлю любимую читалку и не будет тормозов с закачкой и просмотром. Что же касается автономности, с подсветкой она минимальна.
1. Главная проблема любого Kindle — пополнение его книгами. Девайс заточен под amazon-книги. Почти все они платные, а сейчас еще и проблемы с оплатой. Книги приходится на него закачивать танцами с бубном. На телефоне это делается быстро и кучей способов.
2. Еще и поддержки FB2 нет, в РФ это стандарт, надо конвертировать.
Почему нельзя просто присоединить книгу к компу и закачать все, что нужно, как во всех нормальных эл. книгах? Или еще проще, по воздуху. Здесь книга сильно проигрывает любому современному телефону за 6 тыс рублей. Разве что делать джейлбрейк, но это на любителей.
3. Да, экран великолепный, но хорош он только на ярком свету. Чуть свет слабеет, приходится включать подсветку и все преимущества электронных чернил теряются, становится ничем не лучше современного телефона.
4. Новый цветной экран еще и хуже по контрастности, 150 dpi против 300 dpi, для чтения черно-белых книг не очень подходит. И цветопередача хуже, всего 4000 цветов, у телефона 16 млрд.
5. Площадь экрана. Если у вас телефон с диагональю 6.5", Kindle даст всего дополнительно 11%
6. Телефон всегда с собой, таскать еще один девайс ради чтения напрягает.
7. Автономность тоже сравнима: Kindle 20-25 часов чтения с подсветкой, телефон 10-16. Розетка в городе всегда под рукой.
P.S. Имеется Kindle PaperWhite, покупал за 6 тыс рублей, джейлбрейк. Закачал по воздуху на него кучу книг, читаю. Взял бы цветной для чтения журналов в PDF, но цена, сложности с закачкой отпугивают. Лучше куплю планшет за 10 тыс и он будет не хуже почти по всем параметрам.
Даже для полезных продуктов тоже есть интересные примеры. Например, себестоимость аспирина — 0.3р/г, а продается он от 80 до 500р/г. Разница в ТРИ порядка, куда там игр до этого...
Чтобы не углубляться далеко в эту тему, представим будущее, скажем через 10-20 лет. 90% игр делает ИИ по вашему запросу. То есть вы заходите в условный Steam и говорите: «Хочу стрелялку 3D, чтобы там Чарли Чаплин воевал с чужими». Секунда — и можно играть. То есть для ИИ создание этой игры ничего не будет стоить (условно, конечно). Вопрос: сколько она будет стоить? По вашей логике — $0, ведь ее цена ее создания стремится к нулю. Однако это не так, цена такой игры будет определяться рынком, сколько вы готовы заплатить. Вполне может быть $20-60, как сейчас.
Если вы думаете, что это далекая фантастика, это УЖЕ происходит на книжном рынке. Если уже книги, целиком созданные ИИ, а скоро большая часть массового чтива будет генерироваться по запросу почти с нулевой ценой. Но они не будут бесплатными. Цена их будет такой, которую покупатель готов заплатить.
ХОМЯК!
БАНАНА!!!
Изложите ваши соображения создателям этих игр, которые успешные, чем любая другая игра (по соотношению прибыль/вложения). Статья автора пронизана идеей, что издатели должны выпускать хорошие игры для игроков. А вот и нет. Издатели должны зарабатывать, как любое предприятие при капитализме. И они будут использовать те механики, которые наиболее прибыльны в данный момент. Условно-бесплатные игры — не самый интересный вариант. Казино — лучше.
Есть игры, в которых предметы официально продаются за реал, иногда за ОЧЕНЬ весомые деньги. Есть такие, где ничего не продается. Есть с лутбоксами. Менеджеры сами решают, какой вариант монетизации выбрать в зависимости от аудитории. Чем она моложе, тем будет больше лутбоксов. И это беспокоит родителей и законодателей, потому что близко к азартным играм.
Далее. У разработчика появляется соблазн настроить «шансы» так, чтобы востребованный предмет выпадал реже. Сравните с лотереями в реале — сколько было скандалов, что топовый приз не выпадает или выпадает только своим? Сколько было случаев «подкруток» разработчиками игровых автоматов в реале? И это область, которая регулируется государством, когда в игре разработчики могут накрутить что захотят.
Если разработчиками совсем увлекаются, вместо компьютерной игры рождается виртуальное казино.
Еще одно соображение. Хабар из «сундуков» не должен влиять на баланс игры. То есть нельзя делать, чтобы из них выпадал крутой меч с низкими необъявленными шансами. С объявленными можно, если это правда. Но даже в этом случае в игровом сообществе начинаются скандалы. «Я год гриндил этот меч, а ты проданатил сундуки и он у тебя выпал за день!» Даже если разработчики сделали все честно, появляются «жирные» игроки, которых прокачивают за деньги. Их прокачивают крутые игроки за деньги, продают им шмот на аукционах, берут в рейд балластом за крутым шмотом (откуда и пошла вся система). Вместо «играй на победу» появляется «плати за победу». Как крайность, появляются игры, где без денежных вливаний ничего не добьешься.
Еще. Нередко такие игры изначально разрабатываются с прицелом на такой заработок, что губительно сказывается на их дизайне. «Зачем вкладываться в дизайн/механику, заработаем на донате!»
Еще. Такие игры почти всегда он-лайн, тормозят.
Поэтому, с гача-играми, особенно «полными» (данная разновидность запрещена во многих странах) нужно быть осторожными.
Примеры.
Запятые:
приблизительно прикинуть насколько шутеры
жанр шутера как отдельную единицу
были вдохновлены Doom или Quake называется ретро
Музыку, написанную Бобби Принсом можно хвалить
которые как и другие собратья издают
после выстрела которого, любой противник
Чтобы запустить игру нужен современный компьютер,
Ошибки в орфографии:
Сегодня каждый уже занет
Думаю не многие.
Кончен, все игры не без греха
Главным противников стала
По сюжеты мы должны
Корявость:
Огромные продажи на момент 1993 года
Высокая задержка ввода
Урчание монстров — пугать, а стрельба оружия — радовать игрока своей глубиной.
Помимо лавкрафтовской атмосферы этого здесь имеется
может увлечь многих любителей шутеров, как таковых.