- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Фото
Может, новый вариант стал лучше, только лень снова эксперименты ставить. Лучше купить что-то автоматическое.
Я пробовал калибровать датчик по давлению в моем районе от метеостанции в инете, но помогает мало, ошибка заложена в конструкции. Пробовал станцию дороже, не помогает, а очень дорогую не вижу смысла покупать.
Влажность, как разобрали, не нужна. Для измерения внутри есть много дешевых вариантов. Я, например, использую датчик углекислого газа, он еще и температуру показывает и влажность.
Предсказания погоды — игрушка.
Что остается? Только наружная температура. Но для этого есть много очень простых и очень дешевых датчиков.
Я бы купил погодную станцию, но она должна показывать давление с точностью не более ±1%, влажность, температуру и скорость ветра. А еще сама связывалась по Wi-Fi с инетом и показывала данные оттуда.
Кстати, то же самое с бесконтактными термометрами для медицины. ± 0.5 градуса — вроде хорошая точность, но разница между 36.6 и 37.1 — это разница между здоровьем и болезнью.
Поэтому давление предпочитаю смотреть в инете. Влажность, как тут правильно указали, нафиг не нужна. Остается только функция наружной температуры, которую легко можно получить (и с высокой точностью) с тривиального наружнего градусника.
Насчет предсказания погоды — не смешите мои рукавички. Даже монстры типа gismeteo, постоянно ошибаются. Куда уж мелкой погодной станции.