Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Обе на 4-х ядерном процессоре Amlogic S905Y2 (ARM Cortex-A53, 2,0 ГГц), + ARM Dvalin MP2 GPU. 2/4 Гб оперативки, 16/32 Гб ROM. Двухдиапазонный Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц), поддержка разрешения 4k и воспроизведения H.265. USB и слот для SD карт. Андроид 9. На алиэкспрессе 3-4 тысячи рублей ВМЕСТЕ с аэромышкой, доставка несколкьо дней, приносят КУРЬЕРОМ, если покупать в правильно месте. В РФ можно найти на тысячу дороже. Почти то же самое, что UGOOS AM6, но в три раза дешевле.
С «родной» ОС можно сразу же работать, грузится секунд 20. Если не отключать стик, то мгновенно. Софт предустановлен. Или можете поиграть с прошивками, root есть. Ставится почти все, что есть на андроиде. Приставку можно питать прямо от телевизора, если в нем есть USB-выход, очень удобно. Есть подключить аэромышку (800 руб на али), вообще никаких проводов.
У меня такие две, одна телевизоре Samsung 50" 4k, смотрю фильмы 4K ПРЯМО с торрентов через HD Videobox + ТВ-передачи + youtube без рекламы + игры (стоит докупить геймпад). О «родном» Smart TV забыл, как о кошмаре. Поставщиков ТВ-контента, типа МГТС, отключил, плачу только за интернет.
Другая на старом LG 32", у него не было smart TV, с приставкой заиграл новыми красками.
Из недостатков: аэромышка закрывает порт USB, встроенная антенна Wi-Fi слабая, нет проводного интернета. если не хотите платить за контент, время от времени придется ставить новые версии HD Videobox, Wink или что-то подобное. Но это для всех ТВ-приставок.
Детали ищите на 4pda.
У этой Baseus цены, как в магазинах Москвы.
На офф. сайте, кстати, тоже второй выход не оранжевый.
Поддержка режимов: быстрой беспроводной зарядки до 10 Вт, Quick Charge 3.0 и Power Delivery. Но порт оранжевым не отмечен. Может у вас такой красивый экземпляр )
В инете много советом по оборудованию «тихой» комнаты, экранированию микрофона и пр. Так вот с направленным микрофоном, типа описанного в этой статье, таких проблем нет. Можно записывать при посторонних шумах (до известного предела, конечно), а постоянные шумы, типа наводки, потом отфильтровать в аудиоредакторе. То есть этот микрофон как раз бюджетный для качественной записи голоса.
Другие чтецы-любители (кому давал задание, нужны были детские и женские голоса) пишут на дешевые компьютерные микрофоны или вообще на телефон, утомился чистить их записи. Так что всем рекомендовал покупать что-то направленое.
Что-то быстро можно записать даже без pop-фильтра. Подключение по USB удобно и кнопка на корпусе. Вокал не писал, но говорят, используют и для этого.
Фактически, измельчитель — это трата кучи воды и энергии для забития канализации. В обычной квартире его применение под большим вопросом.
Да, еще забыл один недостаток измельчителя: он занимает одну раковину. Да, в ней тоже можно мыть посуду, но закрыв сток (чтобы не дай бог не упала ложка или еще что). И внимательно следить за тем, чтобы не сливать туда много жира, куски пластика, жилы, веревки и пр. А также щелочь («Крот» исключаем) и едкие жидкости. Это затрудняет прочистку труб.
Не забываем, что вода и электричество плохо совместимо. Если пробьет прокладку, может закоротить на корпус.
Еще небезопасно для детей, хотя на кухне и так им делать нечего (во время готовки), без измельчителя хватает опасностей.
1. Первый забился костной мукой (известью), как внутренность, так и шланги, а хуже всего — канализационная труба, там были килограммы извести (лет за 6 набралось). Так что первое правило, если хотите долгой службы диспоузера: НИКАКИХ КОСТЕЙ! Я бросал исключительно куриные, они перерабатывались, но видите, какая опасная эта костная мука.
2. Переработка больших объемов трудных отходов, типа капустных кочерыжек, тыкв, ананасов, дынь и пр. чревата забитием канализации. Со всеми сопутствующими «развлечениями»: снятием сифона, промытием трубы до основной канализационной трубы тросиком. Шелочь (типа «Крота») в таких делах не помогает. То есть перерабатывать за один раз понемногу с большим кол-вом воды.
У второго диспоузера слетели насадки, что измельчают отходы, был изношен, не стал возиться с починкой, купил новый. Итого из моего опыта: срок службы хорошего диспоузера при аккуратном пользовании более 10 лет. Потом можно починить, но проще купить новый.
3. Ночью довольно громко шумит, соседи жаловались. Резиновая крышка сверху помогает от шума, и от разбрасывания отходов по раковине, особенно заварки от чая.
4. Обязательно какое-то кол-во отходов будет задерживаться на пути в канализацию. С запахом и потенциальным забитием труб, особенно, если попутно смывается жир из соседней раковины и др. отходы с тарелок.
С увеличением стоимости воды и электричества начинаешь задумываться: а не проще ли отходы вынести в мусоропровод? Тем более, что у меня он в коридоре, 10 шагов. Если совсем лень, отходы пакуются в отдельные пластиковые пакеты и в ведро, запаха нет. То есть для тех, у кого мусоропровод под рукой, польза сомнительна. Однако полезен тем, у кого посудомойка.
С др. стороны, теперь с али можно купить дешевый вариант диспоузера.
Цена хорошего планшета сейчас ниже PocketBook. Вес примерно такой же. Единственное преимущество у электронных чернил — автономность. Но сложно представить ситуацию, когда нет розетки под рукой.
Да и планшет вытеснен сейчас телефоном; если нужно чтение с экрана, берем большую диагональ.
Полагаю, что ридеры на электронных чернилах занимают нишевое место, я удивлен, что они вообще еще продаются.