Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какой же он чужой, если вы там меня поминает в своей хамской манере? Юле этот разговор не по теме, она сама говорила что её хобби космология, а не распад атомов.
Вопщем, вы признали, что не знаете почему распадаются атомы.
Вы дурак, или прикидываетесь, господин Иванов?
Я говорю, что Нобель запретил давать его премию за математику не потому, что от него жена ушла к математику, а потому, что математика не естественная наука, а абстрактня. Причём тут удобство, господин Иванов? Какие ко мне претензии? Вы не понимаете моей четко сформулированной и понятно написанной фразы? Вы свихнулись на почве удобства математики. Понимаете, дружище, есть РАН, куда входят все науки естественные и не естественные, например исторические, или полит-экономические, а есть РАЕН, куда входят только естественные науки.
Так вот, Нобель учредил свою премию только для естественных наук. Поняли теперь. Господи, как трудно вести полемику с балбесами, которые мнят себя Великими и Знаменитыми физиками всех времён и народов. И это профессионалы, что же такое не профессионалы? Впрочем, они, наверное, умнее профессионалов.
Причём тут Ландау, Руби авторша статьи, которую мы обсуждаем. И что вы меня уговариваете, когда я первый сказал, что эта статья ничем не кончится.
Насчёт того, как сделать атомную бомбу — это в средней школе проходят, посмотрите учебник.
А вот почему распадаются атомы Вы не знаете. Распад начинается с ядра атома, как отдельной элементарной частицы.
Математика не работает с частицами и полями, а работает с абстракциями, поэтому Нобель не включил математику в номинации своей премии, причём тут удобство?
Итак начнём. Почему же некоторые «ядра» распадаются, а некоторые не распадаются. Ну-ка объясните, Юле непонятно.
Хм. У Руби галури другое мнение, она высоко оценила эту работу.
Кроме того, Нобелевские премии за мир, за литературу — это вопиющее нарушение прав учредителя, так как он таких номинаций в своей премии не давал.
Ха-ха, а ГЛОНАС бы работал? Вы как Ципцюра, дружище, путаете СТО с ОТО. Жуль-Верн, когда позиционировал свой таинственный остров Линкольна, делал это по часам, когда ни про СТО, ни про ОТО ничего не было известно.
Если бы ЖПС действительно использовала СТО, то её точность составляла бы 5 градусов, как у Жуль-Верна. Точность ЖПС, ГЛОНАСС, и других систем позиционирования основывается не на СТО, а на количестве и качестве наземных станций слежения.
Почему же дружище? ОТО существует, как теория, но не существует в природе. Что тут непонятного?
Это раньше было, дружище Иванов, пока англосаксы полностью не узурпировали власть в науке. Сейчас в Нобелевских премиях обязательно должны быть англосаксы, если среди лауреатов и затесался какой-нибудь русский, то только на втором, или третьем месте, да и то если он покинул Россию и получил англосакское гражданство. Так что если Вы претендуете на Нобелевскую премию, то Вы должны покинуть Россию и принять англосакское гражданство.
А Юкава, Ваш фуфло, так как он основатель нуклонного ядра, которого, как оказалось, не существует в природе. Вся его математическая скурпулёзная работа пошла прахом, она теперь никому не нужна. Вот куда заводит математика физиков. Дело в том, дружище Иванов, что Нобель запретил давать свою премию за теории, но англосаксы всячески обходят этот запрет. Поэтому в науке появляются множество объектов и фантомных феноменов, существующих в различных теориях, но не существующих в природе, например, нуклонное ядро атома, бозон Хиггса, инфляция, тёмная энергия, движение свободных электронов в проводниках и прочий бред.
Совершенно верно, математика это абстрактная наука, имеющая естественно научные корни, связанные со счётом и измерениями поверхностей, органически она ни с какой наукой не связана и не может служить доказательством чего бы там не было, кроме внутренней непротиворечивости теории. Теорий можно придумать сколько угодно и все они могут быть без парадоксов, но это не говорит о их состоятельности.