Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А на деле Гуглу надо бы переманить спецов из Яндекса к себе. Все сервисы Яндекса фиг от рекламы избавишь, а видосы на Дзене вообще не показывают, если хоть какой-то блокиратор стоит.
Правда тогда на Трубце снизиться количество просматривающих, но не сильно.
Вот общество в третьем Безумном Максе и в Дороге ярости показано вполне неплохо обустроенным (для полного песца). Не без гротеска, но все же. Хотя на деле, без бензака люди бы просто откатились к парогенераторам или к механической энергии. И я бы не назвал 18 и 19 века такими уж жуткими. Конечно по сравнению с концом 20 века они сильно отличаются, но не смертельно.
"- Слышь, мужик? Добудь мне артефакт. Называется Золотая рыбка. Хочу перед потцанами попонтоваться.
— Зачем тебе? Он же радиоактивный!
— Радиоактивный, радиопассивный! Я ж не в трусы его засовывать буду. Я на цепочку повешу."
---
Я к тому, что на кой черт нужна батарея, которая фонит? Пусть даже батарея фейковая.
Все же движок оказался весьма неплохим.
Хотя, для всяческих тупых уродов, у которых с башкой не все в порядке — может оно и к лучшему. Будут сидеть у себя взаперти, учится через виарку. Как минимум нормальные школьники будут ограничены от ненормальных. Может быть даже убийств в школах станет чуть меньше.
Это не комп, не телек там. Чисто бытовой прибор, с которым манипулировать нужно напрямую. Стиралке сеть вообще не нужна ни для чего.
Нет, нашпигуют тупыми фичами, а пользователи потом мучайся.
Ладно, в данном случае сбой с маршрутизатором. Но прикиньте, если эта машина начнет передавать данные производителю. Или даже скачивать обновления в себя, которые будут негативно сказываться на продуктивности.
Да и вообще, кто в здравом уме будет передавать инфу о своем грязном белье в сеть? Причем тут во всех смыслах. Сначало устанавливают себе шибко умной техники, а потом начинают орать что-то про Оруэлла или Хаксли. :)
---
Ну и да:
https://topblognews.ru/hi-tech/iskusstvennyj-intellekt-nauchilsya-obhodit-zashhitu-ot-robotov/
---
Так что каптча не нужна.
Но когда чиновник призывает выходить на улицу, это попахивает попыткой развязать уличные беспорядки. ;)
Три года на это вот?! Ну люди, вы даете. :)
Но в целом игра хорошая, пусть и не самая легкая.
Ок, это может быть как элемент геймплея, но основное ж действие должно быть в космосе. Раз стратегии космические.
Все ж хотели революцию в жанре. Все это получили.
Ждите теперь новые технологии, там и третья Халфа появится. В которой Гордон уже будет Алекс спасать из стазиса.
Пиксель арт — это когда имея технологии спецом делают ограниченную палитру.
Ну и… млин, индус же делает, так что ничего удивительного. Азиаты любят такие цвета и считают их уместными. Другая ж культура.
Поэтому, в тех домах, которым «повезло» иметь трёхфазные счетчики, лучше привыкать жить по-европейски, где дома ты ходишь в теплой одежде.
Стрельба из-за укрытий — это скорее опционально. Потому что работает оно такое себе. Особенно когда и игрок и враг используют укрытия, то такой бой превращается в такое вот, как на известном отрывке:
https://youtu.be/eoOw2MuVmTo
---
Сказать что бы оно как-то помогало? Да не особо, тем более в игре есть оружие с самонаводящимися снарядами, которым ваши укрытия по боку, прячься, не прячься. Плюс большая часть боссов (а если быть точным, то все) вооружены различными минами, гранатами и бомбами, которые без проблем повреждают спрятавшегося персонажа за каким-либо ящиком.
---
Опять-таки прицельная стрельба по головам — интересное решение. Вот только в игре много врагов — коротышек. Очень много, больше половины из встречающихся. Ну и какой смысл целиться поверх их голов?
Идея может быть и хорошая (относительно), но реализация такая себе.
Хотя Вы правы — надо было о ней написать. Как-никак, но такая механика в игре присутствует.
В игре последний босс крайне слабый. Можно было бы сделать куда как лучше, тем более, что промежуточные боссы весьма неплохие получились.