Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле такую поломку можно исправить супер клеем. Нужно в место трещины залить несколько капель и зафиксировать на сутки. Стяжки по башке елозят, не приятно. Да и выглядит уродливо. В принципе можно изолету использовать или все тот же суперклей и кусок подходящей кожи или кожзама. Будет куда как эстетичнее.
Интересно, а приблуда эта способна показать мир таким, каким его видит рак-богомол? Сомневаюсь, наши органы чувств такое воспринять не смогут ни с каким устройством.
А у HP вся техника — полное ХС.
Увы, сам когда-то поверил рекламе и обзорам и приобрел пару техники от этого «производителя».
Ибо если сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :)
---
Сам канал я обнаружил совершенно случайно. Искал на трубце, после долгого перерыва, видосы рекламные про машины разных марок. И случайно в предложке выпало видео: «самый быстрый ковбой». В котором некий известный в ковбойских кругах пожилой джентльмен показывал свое умение обращаться с револьвером системы Кольт.
А затем на этом же канале появилось первое видео. А вот его то я и не запомнил. Че-то про игры было. Но рассказывали интересно и живо, понравилось, подписался.
Про ixbt я слышал еще с 2004-го года, когда увидел рекламу ресурса в игре Код доступа рай. Правда тогда ни лайфа не было, ни канала на Трубце.
Ну есть у Хэнкса две этих фиговины позолоченные, ну и что? Не это делает его хорошим актером, а талант, постоянная работа над собой и умение вживаться в роль.
А есть у него награды или нет — плевать!
Вон у Леонардо ДиКаприо тоже до поры до времени не было дурацкой статуэтки. Но при этом он даже в детстве весьма не дурно играл. Ему конечно со внешностью повезло, но кроме нее было еще куча всего. Кроме оскара.
Или вон Киану Ривз. Фз сколько у него этих дурацких статуэток. Да пусть хоть ни одной. С учетом его дислексии он как-то умудрился стать самым дорогим актером. При этом играет по сути одну и туде роль удивлённого всем чувака с минимумом эмоций. Но при этом всем его многие зрители по всему миру считают отличным актером, и одно это уже считай делает его великим. А не статуэтки.
---
Спасибо за ссылку на «Элвиса». Надо глянуть, что там про короля рок-н-рола понаснимали.
Но, и на деле это самое главное «но»: нельзя ноут модернизировать. Особенно современный. В ноуте современном тупо все чипы на плату припаяны. Ты такой ноут купил, а года через три или четыре он технически устаревает. Выходит новое железо, под которое пишется новый софт, в котором оптимизации ни на грош.
И все, твой игровой ноут — просто обычная офисная приблуда. Только громоздкая и тяжелая.
Так что правы те, кто топит за полноценный ПК.
Еще скажите, что Гагарин в космос не летал и Титов в открытое безвоздушное пространство не выходил. По сути получится так же, как отрицание нескольких полетов астронавтов на Луну.
Почему тогда получалось, а теперь нет? А тогда еще существовал СССР с совершенно иной идеологией. И надо было доказать, что капиталистическая идеология и рыночная экономика лучше. Самый правильный способ — победа в лунной гонке. По этому не жалели никаких средств. И все посадки на Луну насовских модулей руководство СССР признало. Если бы их не было, то первым делом «выли сирены» в социалистическом лагере.
Теперь же экономической конкуренции между режимами нет. Потому что социализма нет больше. Победил капитализм по всей планете. А все конфликты тупо из-за дележа бабок. И тупо никто не хочет из бывших противников тратить кучу бабла на подготовку. По этому что у нас, что в НАСА к посадке лунных модулей подошли спустя рукава и все полимеры того самого. Зато вот индусы и японцы свои программы выполняют. Но у них другая цель — показать что они не просто сырьевые придатки запада, а такие же «сверхдержавы», как РФ или США (которые давно уже никакие не сверхдержавы).
Помню старый комикс про Дональда Дака, который избрался мэром и стал выдумывать идиотские законы, что бы пополнить бюджет и оплатить постройку шикарной тюрьмы.
Кстати, в Европе штрафов очень много. Чуть что не так сделал — вот тебе дубинкой по хребту. Дисциплинирует неплохо так, такой подход.
У нас в Федерации штрафов хватает, но всем на это плевать, как жителям, так и правоохранительным органам. :)
В «советскости» у игры проблема.
Объясняю. Есть у нашего человека, как некоторые любители лизнуть западного любят выражаться — «хомо-советикуса» один маленький пунктик. Он, этот самый советский человек, считает все выпущенное на территории своей страны абсолютной падалью. И не важно что это, оно по умолчанию плохо, только потому что его сделали… мы, местные.
Вот если бы АТОМ запилили например… финны или эстонцы, то эту игру приняли бы с более мягкими претензиями. Потому что им можно. А «советский» человек должен сделать либо сияющий идеал, либо не делать ничего. :)
Собственно этим и объясняется почему в Федерации по сути мало что кто делает, а в основном продают ресурсы и закупают китайское дешевое это самое, продавая под дорогими марками. И почему все, абсолютно все, выпускаемое вот этими вот российскими руками местные считают отвратительной фигней. Хотя с точки зрения простого потребителя наши товары не хуже зарубежных. А некоторые даже зарубежом считаются весьма топовыми (да-да, не удивляйтесь есть категории товаров из РФ, которые до войны поставлялись на экспорт например в ту же США и пользовались там успехом у весьма взысканной публики). Но наши почему-то считают все местное какахами. Начитаются русской классической литературы, а потом ноют что все что у нас делают — делают через известное место. Однако менталитет-с. :)
---
На деле АТОМ — игра не для всех. Фоллыч — игра не для всех. Я про оригинальный, а не беседовско-обсидиановское поделие. Мало кто может Фолыч вытянуть. Потому что игра построена на отсылках к культуре. АТОМ тоже постарались построить на отсылках к культуре. Вот только культурный слой выбрали не самый удачный. Потому что Союз — не Америка, тут культура до поры до времени не продавалась как таковая. И вся она строилась на отсылках и мемах той поры. Замечательных фильмах, музыкальных произведениях различных бардов, известных юморесках и всем знакомым вещам в быту. Это по сути нельзя передать. В этом же жить надо, что бы понять. А кто из создателей в той самой культуре жил? Да никто. Максимум, что они могли застать — перестройку с ее неоднозначностью и разрешением вываливать на голову любую чушь.
Тем, кто по настоящему застал те самые времена, которые показывают в «типа советских» компьютерных играх и фильмах, не способны что-то сделать толковое по причине собственной немощности. Им бы сами не развалиться, куда там глядеть за «не такими как все» с их «интересными» взглядами, взращенными на каком-нибудь Солженицыне или Ильине.
---
В игре не хватает нормальных монстров. Мутантов. А не гигантских пчелок и мышек. При этом для «изысканных» есть поддержка модов. Что-то не нравится — меняй по своему желанию (и это существенный плюс для игры). Можно и квесты добавить и монстров и даже локации. Был бы материал. Ну и умение работать с кодом. Я вот с кодом не умею работать, моя стезя — чисто графика, а то бы полез и поменял что-нибудь.
На самом деле не все в Соединенных Государствах такие. От штата к штату менталитет у местных жителей меняется. Кто-то меняет машину сразу же, как она хоть чуть-чуть поцарапалась, а кто-то спокойно занимается ремонтом у себя дома — руки есть и голова на плечах имеется, так почему бы самому что-то не сделать.
Однако не стоит забывать, что это скорее сила привычки. Машины в США до кризиса с горючкой 70-хх годов стоили крайне мало. Они и сейчас у них стоят дешевле, чем у нас в Федерации. По этому люди там, не все, но многие позволяли себе такую роскошь. Как по мне, то лучше самому починить, чем выкинуть хорошую вещь.
---
На счет дорог. Там где климат похож на наш южный — дорогие такая же фигня, как и у нас на юге. А вот где климат постоянно жарки и резкой перемены погоды нет, то дороги отличные. И это не потому, что там какой-то особый асфальт или как-то по-особенному его кладут. В Африке тоже дорогие хорошие, где они есть, конечно.
---
Ну и я просто не могу не оставить эту песню из «Маленького храброго тостера»:
https://youtu.be/cakYhTbJs8U
Но, вот напасть, PSD файлы он поддерживает лишь частично. Как раз из-за мудренных свойств слоев.
И свойства слоев записываемые в PSD, надо отдать должное весьма удобна штука, которая сохраняет кучу времени, при разработке макетов.
Ну что могло пойти не так? Мы так и не узнаем, что случилось с Джессикой. :(