Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для банальных офисных задач — есть и нормальный пользовательский линукс.
Хосспаде, да пусть даже владельцем бизнеса — если я банально лучше тебя шарю в вопросе, то что?
Как говорится, начни с себя — с фразы «фитилек прикрути».
Т.е. сервис, который официально в РФ не работает, который нужно оплачивать через костыли, и который могут в любой момент в РФ прикрыть — ты считаешь нормальным? Если ты айтишник в какой-то конторе — горе твоему работодателю. Хотя — не мои проблемы.
Ну да, большинство серверов на нем крутится — но тебе, великому — «кривое говно». Все понятно.
Если тебе непонятно, что надежность>удобство в рабочих задачах, то успехов в забегах по граблям в будущем.
В госконторах уже. Выбора особого нет, и в будущем не будет. На пиратках сидеть — глупо.
За свои деньги у себя дома — сиди на чем угодно. Но когда работодатель пришлет документ в ODF, и потребует его выгрузить в Bitrix, а ты начнешь кривить рожу — он тебя пошлет, и найдет другого исполнителя.
Т.е. ты совсем не в курсе, чем они отличаются от той же домашней версии?
Не пафоса, а обычного опыта работы в организациях. Фитилек — не коптит, у меня — все хорошо, не переживай.
Иначе уж лучше покупать железо от AMD — там хотя бы маркетологи еще не задушили инженеров, и все ядра — полноценные.
Щас, я еще мелкомягким свои файлы не выгружал, с доплатой за увеличение до адекватного объема.
Официальной поддержки нет, да и, опять же — выкладывать рабочие файлы на сервисы «партнеров», которые они же в любой момент могут здесь прибить, благо официально мелкомягких у нас нет? Об альтернативах нужно было думать еще вчера, и они — есть.
Это вы пользователям корпоративных версий хотите рассказать, про убожество?
Или вы до сих пор не в курсе, что многие организации покупали эту ОС для запуска своего софта, а не для использования облачных услуг мелкомягких?
Ну если для вас работа в среде Windows — это только Office 365 в облаке, да и только, то да, конечно. Других применений кроме игрулек ведь нет.
В Windows 11 — новый планировщик, умеющий распределять те или иные процессы на более подходящие для них процессорные ядра.
Если использовать такое железо с Windows 10 — нередко «тяжелые» процессы могут оказаться работающими на слабых «малых» ядрах, а мало потребляющие фоновые — на мощных «больших» ядрах. Новые Intel в «десятке», очень даже часто могут оказаться не использующими весь свой потенциал.
Это отказ от ненужного мусора, главный смысл которого — навязывание прочих даром не нужных платных сервисов и услуг. Тем более, что в наших краях никакой пользы от учетки мелкомягких нет — они сами все поотключали.
К тому же, использование винды с локальной учеткой, никаких лицензий не нарушает.
За измену Родине.
А есть еще путь любителей линукса, в стиле «линукс — это просто!», с вводом команд вручную на пару страниц листинга.
Ну или с написанием скрипта за пару дней, чтобы он потом выполнил нужные действия за пару секунд.
Микрофонов в «простом» W1 было меньше, не было системы активного шумоподавления для звука в наушниках, при этом — было шумоподавление для микрофона. Что мешало сделать активное шумоподавление — непонятно, так как начинка с чипом от Qualcomm — это позволяла. Зато, у «простых» W1 был в наличии кодек AptX Adaptive, и более высокое качество кодека — 24 бит (у ANC — 16).
При этом W1 ANC звучат все-таки лучше, чем W1 — то ли все дело в динамическом драйвере большего размера, то ли безымянный чип в ANC более «музыкальный», и реклама в данном случае не врет.
Еще, из неприятного — предыдущие W1 в интерфейсе смартфонов Xiaomi показывали заряд наушников и кейса, сами наушники имели красные светодиодные индикаторы включения, а сам кейс — три светодиода для отображения уровня заряда. А вот версия ANC — показывает только заряд наушников, светодиодов на наушниках нет вовсе, а кейс — имеет только один светодиодный индикатор, хорошо хоть разноцветный. При этом, за счет другого размещения наушников в кейсе, кейс у W1 ANC — немного тоньше.
Еще одну свинью Haylou подложила в другом месте — обычные W1 не поддерживаются приложением Haylou Sound, а вот W1 ANC желательно использовать как раз с приложением.
Странное обновление модели в целом — один шаг вперед, два — назад. Хорошо хоть новые наушники звучат получше.
Для супа и каши есть ложка, для лапши с вермишелью — вилка.
Для прочего — вилка и нож.
Пока русские геймеры не побегут свергать власть — продавать им ничего низзя — ссанкции, понимать надо.
Далеко не все коты могут найти дорогу домой, даже находясь довольно близко от дома.