Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Более того, весь мастеринг так любимого фанатами «магии» винила — сейчас выполняется в той же еретической для них «цифре», весь, без исключения. Никто ради этой узкой прослойки не будет переводить дорогущие студии звукозаписи на технологии пятидесятых годов.
Грампластинки сейчас популярны у определенной прослойки слушателей, действительно, больше из-за антуража и моды.
Ни по качеству звука, ни по удобству использования, с современной Hi-Fi аппаратурой это сравниться не может, никак.
В противном случае, магия развеется, и придется покупать нормальную Hi-Fi аппаратуру и слушать «бездушную» цифру, а не «теплые и ламповые» грампластинки.
На промподшипниках и с отличной эргономикой, практически эталон.
Разве что стоковые шипы могут не всех устроить.
Фото же — передает гораздо более точную картину реальности, в подробностях, без ошибок и домыслов.
При этом художественное фото, выглядит не хуже хороших картин.
Если же отбросить в сторону художественную ценность картин и фото, а воспринимать их как инструмент для получения снимков окружающей действительности, как технологию — картины, безусловно, на дне. Нередко страдает и точность, и детализация, и перспектива с габаритами, и точность передачи цветов, света и тени, и правдивость изображенных сцен и персонажей.
Про сравнительную скорость изготовления и говорить нечего.
Перерыл массу предложений, особо ничего не понравилось — или хлам, который облезет и начнет болтаться через два-три месяца, или нечто с космическими ценами.
Наткнулся на Shimano XT PD-GR500, решил, что пойдет в качестве золотой середины.
Не сказать, чтобы дешевые, но крепкие, удобные и цепкие. После рокбросов явно получше будут. В статье выше — как раз очередной оемный рокброс.
Не можете кинуть витуху? Если позволяет расстояние, толщина стен и незашумленность эфира — ставьте Wi-Fi. И да, именно Mesh. Избегайте различных репитеров и экстендеров как огня — с ними и скорость, и стабильность работы может быть на дне. Если нет других вариантов — ставьте не более одного репитера/экстендера.
Далее, Powerline. Расскажу про свой пример: покупал TP-LINK TL-PA7017P KIT — комплект из двух адаптеров. В теории — могут работать на скорости до гигабита, на деле — у кого как получится. К самим адаптерам претензий нет — работают стабильно, легко настраиваются и объединяются в сеть, да еще и розетку не занимают. Есть даже утилита для настройки адаптеров, где можно присвоить каждому из них сове имя, мониторить скорость между адаптерами, создавать разные сети из разных пар адаптеров, обновлять прошивку и т.д. Минус только в их габаритах — могут перекрывать соседнее гнездо.
У меня в моем частном доме проводка сделана проводом с толстыми медными жилами, миллиметра в 2-3, не помню уже точно. Скорость между двумя Powerline-адаптерами — немного более 700 мегабит. Я ими подключал свитч с портами POE для уличных камер, чтобы по дому стены не сверлить и кабель не тянуть. С этой задачей Powerline справляется отлично.
Недавно потребовалось добавить еще один адаптер в еще одно помещение. Я знал, что скорость канала Powerline делится между всеми адаптерами, поэтому и получил ожидаемое общее снижение скорости — до трехсот с лишним мегабит. Если добавить еще один адаптер (что мне пока что ни к чему), то скорость, естественно, упадет еще ниже.
В моем случае, моя домашняя электросеть позволила получить очень неплохой результат по скорости, но даже с таким результатом, включать более четырех адаптеров в сеть, не имеет особого смысла — если вам нужна более-менее адекватная современному стандарту скорость Интернета.
У того же, у кого дома состояние электропроводки гораздо хуже, возможно использование сети Powerline вообще не будет иметь смысла — нужно проверять. Покупать Powerline-адаптеры я бы советовал только заранее выяснив у продавца, можно ли их будет вернуть, если что-то пойдет не так.
Вот и весь сказ.
Ванночки с растворами, подбор светофильтров, разные виды пленки под разный свет — уличный или в помещениях, замер освещенности экспонометром и т.п.
И результат твоего рукожопия, можно будет посмотреть только во время проявки фотографий, поэтому нужно сделать несколько кадров одного и того же на всякий случай, с разной выдержкой, диафрагмой и т.д. А кадров на стандартной пленке — всего 36 или вообще 24. А перезарядить фотоаппарат можно только в темноте, если «в поле» — то только на ощупь, в специальном чехле — «фоторукаве». И отснятую пленку лучше на всякий случай нести в светонепроницаемой сумке. И самое веселое, если у твоего «Зенита», решили начать подклинивать шторки, которые открываются перед пленкой во время фотографирования...
Современные фотографы-любители просто не представляют, от какого количества гемора их избавил технический прогресс.
Хотя, конечно, есть любители мазохизма.
Оптимизируют драйвера, схемотехнику, и вполне смогут тягаться как минимум со средним классом современных видеокарт, как минимум в растровом рендеринге.
Подсветка у книжек Onyx (а у меня такая) — не мерцает вообще. Кроме того, она нужна только тогда, когда нельзя включить лампу.
Книжки на E-Ink работают гораздо дольше от одного заряда, чем любой планшет. Заряжать нужно от силы раз в месяц, с постоянным использованием подсветки и интенсивным чтением — раз в неделю.
Если что-то не нравится в управлении или меню — есть книжки на андроиде, где можно установить самые разные приложения для чтения книг, в том числе — оптимизированные для контрастного режима на экранах E-Ink.
Книжек с достаточно богатыми сетевыми возможностями, включая Wi-Fi, Bluetooth, интеграцию с веб-сервисами — тоже хватает.
Главный минус электронных книг — высокая цена, хрупкость экрана, медленная скорость обновления экрана. Тем не менее, для чтения документов, статей и книг — это самый лучший, и щадящий для глаз вариант.
Не будь в данной сфере монополии на изготовление экранов — возможно, ситуация была бы куда лучше, в том числе — с ценами. Низкой популярности электронных книг способствует, собственно, упавшая популярность чтения книг, и увеличившаяся популярность чтения соцсетей. Человечество деградирует, но это тема для другой статьи.
В общем, статью выше можно охарактеризовать классически: кг/ам.
На велосипедных покрышках вроде тех же Schwalbe, часто любят наносить просто узкую белую полосу светоотражающей краской — отпадает необходимость в катафотах на спицах.
Есть еще и полностью белые покрышки (с классическими недостатками, но зато меньше марающими какое-нибудь покрытие тормозным следом), и даже покрышки самых разных цветов — например, зеленые.
Истинный винтаж, «ощущения» и прочее, чем оправдывают покупку такого барахла.
Кстати, у меня дома хранится патефон, вполне себе рабочий, и даже вроде есть несколько уцелевших угольных пластинок. Игл — целая россыпь, правда, часть поржаветь могла.
Могу продать аудиофилу за 100500 денег — винтаж же, можно насладиться истинным аналоговым механическим звуком без этого вашего мерзкого бездушного электричества.