- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что современный нормальный ПК тише и холоднее ваших любимых консолей, вирусы нужно еще постараться найти, перед этим отключив встроенный антивирус и посещая отборные помойки Интернета, да и по части «поломок Винды», вот прямо чтобы до переустановки дошло — это надо вернуться во времена Windows 98.
Лично у меня винда работает по несколько лет минимум, и полную переустановку я производил, когда делал глобальное обновление платформы железа. Но с современными средствами Windows, даже это стало необязательным.
И да, ставить компьютер рядом с телевизором — нет никакой необходимости. Есть длинные кабели HDMI, есть Steam Link, есть самые обычные беспроводные геймпады для XBOX, нативно работающие на винде.
Но, как вариант, ничто не мешает собрать ПК в компактном варианте в «лежачем» корпусе, сравнимом по габаритам с пятой плойкой, но гораздо мощнее по производительности и богаче по возможностям.
Такая консоль сгодится для нетребовательной индюшатины.
Есть гораздо более свежие восьми- и шестнадцатиядерные чипы, но их производили под заказ на Тайване, с началом тотальный санкций — контракты были свернуты.
По-хорошему, нужно свое производство чипов развивать, тогда можно и о своих консолях разговаривать. Хотя кто знает, как все повернется в ближайшие годы. Возврат Китаем Тайваня — всего лишь вопрос времени. Если там сохранится хотя бы часть заводов — возможно, новые Эльбрусы опять будут заказаны там же.
В целом же, для игровых целей, Эльбрусы хорошо подходят. Встроенное видеоядро у них, конечно, ни о чем, но в паре с видеокартами Radeon — Эльбрусы показывали производительность не хуже современных i5 как минимум. На ютубе были видео с примерами. И это с учетом того, что у них своя собственная архитектура e2k, а не x86, и игрушки для них нужно либо перекомпилировать, либо запускать через эмуляторы, как на той же SteamOS.
Тут больше проблема даже не с тем, чтобы придумать консоль — тут больше проблема с реализацией не на бумаге, когда выполнение задачи зависит уже не от технарей или наличия денег, а от чиновников.
В Китае проворовавшихся регулярно отстреливают, поддерживая приемлемый уровень коррупции, у нас — нет.
Но если буду покупать что-то новее — посмотрю уже в сторону книг с цветным экраном.
Конкуренция? Какая, с кем, зачем? Здесь вам не тут!
В позднем СССР — из-за государственной политики, сформировавшей автомобильные монополии без малейшего стимула к развитию. Напрягаться, вводить новые модельные ряды (которые, к слову, КБ исправно разрабатывались)? Зачем, итак купят то, что есть, никуда они не денутся. Вместо круглых фар поставим квадратные, и хватит.
Есть и другие примеры — в раннем СССР, стране было не до массового рынка личных автомобилей, но все равно, производство было на высоком уровне. Директора производств несли персональную ответственность за качество и количество продукции, а не были озабочены покупкой очередной яхты и виллы.
Другой пример — современный Китай. Со стимулированием внутреннего рынка и местных производств (а заодно — регулярными расстрелами ворья), вплоть до субсидий на покупку новых автомобилей — вместо обдираловки своих же граждан и заградительных пошлин.
Последствия для их детей — созданы ими же.
Unreal Tournament — зачем-то изобразили дизайн роботов, никак не относящийся к оригинальной игре. Локации для Турнира — вообще не отдельные реальные локации на космическом корабле/астероиде/заводе и т.п. с телепортацией бойцов туда (что было показано в заставке того же UT2003), а всего лишь одна не очень большая арена, которая трансформирует геометрию, внешне напоминающую геометрию уровней игры. Убили всю красоту и атмосферу оригинала. Зачем? Порадовало разве что другое — некрис выглядит так, как должен, и команда Малколма — соответствует оригиналу, да знакомое оружие. Про респавны бойцов — вообще молчок.
Конкорд — лучше сразу приготовить тазик для блевотины. Повесточка зашкаливает. То, что главным гадом в сюжете серии является белый цисгендерный мужик, которого выкидывают в космос — даже не удивляет.
Ваха вроде изображена неплохо, но даже туда умудрились засунуть марина-негра.
Космоопера — опять, негр-папаша с негрой-доченькой. Видимо, в будущем белые почти вымерли. Идиотская мотивация и поведение персонажей, с рваной подачей сюжета, кроме разве что желания папаши добраться до дочки. Идиотский результат — потраченная на беготню жизнь.
Фентезийный эпизод — тоже, скомканный, рваный, и даже фанатам будет мало и ни о чем.
Единственное, что не вызвало отторжения — это эпизоды с азиатскими играми и персонажами. Все к месту, все как и должно быть. Все персонажи соответствуют окружению, вместо азиатов не всунуты вездесущие негры, инвалиды и геи с лесбиянками, и прочие непонятные существа, непонятно как и зачем там оказавшиеся. Есть мораль, есть стремления героя, есть результат, расплата и последствия.
Последний же эпизод — просто ода квотам, повесточке и толерастии. Главный геро… главная героиня — конечно же черная. Ну и так далее...
Нашим детям и подросткам с неокрепшей психикой — такое показывать нельзя. Взрослым — можно, те и не такое видели.
Ну и американским/европейским детям можно. Пусть не останавливаются, пусть продолжают вырождаться.
Просто когда англичан-колонизаторов, наконец, выпнули из разграбленной ими древней Индии, те не могли допустить, чтобы это государство в будущем набрало силу и начало составлять конкуренцию (а значит — угрозу «национальным интересам») Англии.
Поэтому был запущен древнеримский принцип «разделяй и властвуй». Англичане при помощи своих марионеток, раздули этнические и религиозные конфликты по всей древней империи, и раскололи некогда единую страну.
Отсюда и расселение ныне разделенных народов поближе друг к другу.
Хоть англосаксам и пришлось оставить некогда очень прибыльную колонию, они смогли сильно замедлить развитие образовавшихся на ее бывшей территории государств, а часть из них — как минимум оставить зависимыми от себя.
Кое-что очень сильно напоминает из нашей современной истории. Англосаксы действуют против нас точно так же — ибо зачем менять старые методы, если они каждый раз прокатывают? Главное, заставить местных аборигенов поверить в свою национальную исключительность и бескорыстную помощь «белого господина». Верно, вышиваночные «небратья»?
К слову, с китайцами был применен другой способ — там англосаксы умудрились подсадить на наркоту практически всю страну, засадить ее плантациями опиумного мака и наживаться еще и на торговле наркотой как самим китайцам, так и по всему миру. Прямо как в недавнем Афганистане. Интересующимся стоит почитать историю «опиумных войн».
Китайцы смогли выкарабкаться из глубокой задницы только благодаря нашей помощи, по сути, перестав быть колонией наркоманов при помощи коммунистов — именно поэтому их до сих пор не получается свалить.
За торговлю наркотой в Китае до сих пор расстреливают в кратчайшие сроки, и никто этим не возмущается.
Китайцы, конечно, все «добро», которое им причинили западные светочи цивилизации — не забыли, и рано или поздно припомнят.
Как и большинство населения планеты.
К слову, про комплекты VR кое-кто рассуждал точно так же. Ну и где тот VR до сих пор находится по уровню популярности — подсказать?
Тоже все они были финансовыми эксПЕРДами.
А вообще, все выглядит со стороны очень смешно. Авторы всей этой движухи неплохо так поглумились над стадами немамонтов, даже прямо изобразив хомяка в качестве главного героя.
Стриженого. Хомяка.
Что еще им нужно было сделать? Прямо сказать, что это игра для тупых хомяков и лохов?
Один хрен, немамонты послушно пошли в загончик.
В отличие от ползания на четвереньках.
Все лучше, чем стоить из себя австралопитека и бегать на четвереньках.
Ну а железо я могу таскать и после работы, и не только серверное. И, представьте себе, изображать при этом из себя животное совсем не требуется.
Это и спортивные/танцевальные кружки, и кружки для различных хобби, начиная с классических кружков лепки/авиа-/судомоделирования, и заканчивая программированием.
Спортивные секции, художественные школы, да много чего. Даже необязательно превращать что-то подобное в рутину или работу — нужно просто вместе с ребенком чем-то вместе хоть иногда заниматься, и его заинтересовывать — чтобы ребенок дальше уже сам захотел занять себя каким-то хобби. Собрать модель кораблика вместе с ним или железяку, вроде велосипеда или машинки для картинга. Научить ребенка кататься на лыжах — беговых или горных, на водных лыжах, на коньках, на скейтбоарде. Сходить с ним в стрелковый клуб и обучить его стрельбе. Показать мир художественной фотографии. Занятий может быть масса, самых разных и довольно интересных. Все зависит от индивидуальных качеств — склада ума и наклонностей, будь то технический уклон или гуманитарный.
Я до сих пор благодарен своему отцу — хоть он и прожил не очень долго, и был моряком, часто подолгу бывал на работе, вдали от дома — все-таки он в итоге выбрал семью, а не работу, устроился работать поближе к дому, и очень многому меня научил. Я умею управляться со слесарным и столярным инструментом, могу перебрать мотоцикл и различную технику, хотя у меня основная работа в IT, я умею бегать на беговых лыжах, коньках (скейтбоард не понравился, хех), ездить на двухколесном транспорте и управляться с лодками, собирал модели кораблей и самолетов, занимался пленочной фотографией (в том числе цветной), собирал марки и значки и т.п. и даже ходил в художественную школу. Никто меня не заставлял заниматься чем-либо из этих увлечений — это было, в первую очередь, интересно мне самому. Наоборот, родители мои хобби поощряли и помогали с ними — например, помогая купить оборудование для фотографии. Спасибо моим родителям за мое детство.
Мне в голову не могло прийти заниматься деградированием, с ползанием на четвереньках и имитацией животного. До сих пор не могу понять — зачем это нужно-то, особенно ребенку, в период, когда активно развивается и формируется личность и организм.
У меня стойкое ощущение, что ничего хорошего это ребенку не даст. Вокруг — огромный мир с массой самых разных, интересных вещей, но вот это — зачем?
Квадроберы, судя по движухе, это уже часть движения фурри, с гомосятиной и прочими «ценностями» современной западной «цивилизации».
Действительно, уж лучше запретить этот бред, и начать, наконец, развивать детские кружки — там хотя бы научат чему-то полезному во взрослой жизни.
Это же бегание на четвереньках, ничего кроме сломанной психики и даже проблемы в физическом развитии, детям не принесет.
Иди куда хочешь, делай что хочешь, никуда не надо спешить, никто тебя не подгоняет, не мешает ничего исследовать.
По этой части мне очень нравился PlanetSide 2 с его масштабами и свободой в выборе стиля игры и массой разнообразных ситуаций — жаль, что его испортили сами же разработчики неадекватными правками. Сейчас заинтересовал Once Human — ненапряжная «выживалка» и шутер с довольно большой картой, которую интересно исследовать. Из похожего есть еще Earth Revival, но там уж очень сильный уклон в китайскую «мобилку».
Жалею еще о закрытии FireFall — тоже был интересный шутер, MMOFPS/TPS с открытым миром.
Геймплей же в стиле «надо бегом залутаться, а потом успеть свалить до окончания таймера, или до того, как тебя завалят» — я терпеть ненавижу. Ненавижу, когда меня торопят и подгоняют.
Да и ожидание в лобби меня тоже давно уже раздражает. Прошлый век.
Они не стираются.
Можно заняться физическим взаимодействием и созерцанием.
Даже самые убогие вертушки в советских радиолах третьего класса, были сделаны не так примитивно по части механики, чего уж говорить о нормальной аппаратуре.
Китайцы, конечно, молодцы, куют железо не отходя от кассы, стригут купоны на теме «теплого лампового винила» с лохов по полной программе.